Украинский снайпер признался, что первым открыл огонь в Донецком аэропорту - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Украинский снайпер признался, что первым открыл огонь в Донецком аэропорту - «Антимайдан»


Украинский снайпер признался, что первым открыл огонь в Донецком аэропорту - «Антимайдан»

В украинских СМИ появилось подтверждение того, что именно из-за стрельбы с позиций ВСУ начались бои за Донецкий аэропорт. Речь идёт о выстрелах украинского снайпера, который называет себя «Воха». Признания «Вохи» появились в интервью украинскому изданию «Факты», называющему этого человека «киборгом». Напомним, что на Украине принято называть военнослужащих, принимавших участие в боях за аэропорт Донецка, «киборгами». «Воха», который был переброшен сначала в облвоенкомат, а затем и в аэропорт, в апреле 2014 года, использовал СВД. Причём прибытие снайпера в воздушную гавань, как он сам говорит, состоялось ещё в тот момент, когда аэропорт принимал пассажирские рейсы. Украинский снайпер откровенно делится информацией о том, что жители Донецка, которые приходили к зданию областного военкомата и к аэропорту с просьбой не начинать боевых действий, уже находились под прицелом украинских снайперов. Речь идёт о снайперах 3-го отдельного полка спецназа им. Святослава Храброго (такое наименование носило на тот момент спецподразделение украинских силовых структур).

По словам «Вохи», украинские отряды в одном из терминалов аэропорта работали на то, чтобы выиграть время. Буквально сразу же после того, как «последний» пассажирский самолёт покинул ВВП аэропорта, над воздушной гаванью появились украинские штурмовики, а затем к аэропорту стали стягиваться украинские спецназовцы на вертолётах. Далее снайпер утверждает, что противник (ополченцы ДНР, — прим. «ВО») «навёл ПЗРК на один из вертолётов Ми-8». Из интервью: Чтобы сделать выстрел, ему достаточно было 10 секунд. В панике я закричал: «Что делать?! Они ведут вертолёт!» А поскольку у меня был приказ обеспечивать безопасность нашего воздушного транспорта, я открыл огонь. И начался первый бой за аэропорт… С этого выстрела и начались бои за Донецкую воздушную гавань, которые в украинских СМИ называют «обороной аэропорта, длившейся 242 дня». Таким образом, можно констатировать признание самих украинских военнослужащих, что первыми стрельбу в Донецком аэропорте открыли именно они.


В украинских СМИ появилось подтверждение того, что именно из-за стрельбы с позиций ВСУ начались бои за Донецкий аэропорт. Речь идёт о выстрелах украинского снайпера, который называет себя «Воха». Признания «Вохи» появились в интервью украинскому изданию «Факты», называющему этого человека «киборгом». Напомним, что на Украине принято называть военнослужащих, принимавших участие в боях за аэропорт Донецка, «киборгами». «Воха», который был переброшен сначала в облвоенкомат, а затем и в аэропорт, в апреле 2014 года, использовал СВД. Причём прибытие снайпера в воздушную гавань, как он сам говорит, состоялось ещё в тот момент, когда аэропорт принимал пассажирские рейсы. Украинский снайпер откровенно делится информацией о том, что жители Донецка, которые приходили к зданию областного военкомата и к аэропорту с просьбой не начинать боевых действий, уже находились под прицелом украинских снайперов. Речь идёт о снайперах 3-го отдельного полка спецназа им. Святослава Храброго (такое наименование носило на тот момент спецподразделение украинских силовых структур). По словам «Вохи», украинские отряды в одном из терминалов аэропорта работали на то, чтобы выиграть время. Буквально сразу же после того, как «последний» пассажирский самолёт покинул ВВП аэропорта, над воздушной гаванью появились украинские штурмовики, а затем к аэропорту стали стягиваться украинские спецназовцы на вертолётах. Далее снайпер утверждает, что противник (ополченцы ДНР, — прим. «ВО») «навёл ПЗРК на один из вертолётов Ми-8». Из интервью: Чтобы сделать выстрел, ему достаточно было 10 секунд. В панике я закричал: «Что делать?! Они ведут вертолёт!» А поскольку у меня был приказ обеспечивать безопасность нашего воздушного транспорта, я открыл огонь. И начался первый бой за аэропорт… С этого выстрела и начались бои за Донецкую воздушную гавань, которые в украинских СМИ называют «обороной аэропорта, длившейся 242 дня». Таким образом, можно констатировать признание самих украинских военнослужащих, что первыми стрельбу в Донецком аэропорте открыли именно они.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика