Лавров раскрыл неудобную для Запада правду об оружии боевиков в Идлибе: "Провокаций там будет множество" - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Лавров раскрыл неудобную для Запада правду об оружии боевиков в Идлибе: "Провокаций там будет множество" - «Антимайдан»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


Фото: globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции со своим коллегой из Мали Тьебиле Драме раскрыл неудобную для Запада правду об оружии боевиков в сирийском Идлибе. Он отметил, что в этой зоне деэскалации "очень много оружия западного производства". Лавров не исключил, что в дальнейшем в Сирии "провокаций там будет множество".

Не сдержал эмоций глава МИД России Сергей Лавров, когда ему во время пресс-конференции с коллегой из Мали Тьебиле Драме задали вопрос, касающийся химоружия в Сирии.

"По поводу использования химического оружия я бы на месте наших западных партнеров, по-русски говоря, помалкивал, - жёстко среагировал министр иностранных дел РФ. - Потому что фактов, уличающих их во лжи, предостаточно".

Он напомнил и о бомбардировке коалиции во главе с США после фейкового вброса про якобы "химатаку" в Думе, и о позорном расследовании западных специалистов, которое шло после этого инцидента полгода.

Не исключил глава российского внешнеполитического ведомства и дальнейших провокаций в Сирии.

"Провокаций там будет множество", - отметил Лавров.

Министр указал также на то, что сегодня в Сирии процветает "контрабанда оружия, контрабанда нефти, артефактов, наркотиков".

"Процветает в результате безрассудной, агрессивной политики по вмешательству извне во внутренние дела этих стран", - подчеркнул глава МИД РФ.

"Там, в Идлибе, в идлибской зоне деэскалации очень много оружия западного производства", - резюмировал министр.

Тем самым Лавров раскрыл весьма неудобную для Запада правду об оружии боевиков в сирийском Идлибе. Ведь на то, что террористы в Сирии используют западное оружие, было ранее уже не раз подтверждено многочисленными сообщениями из САР, в которых рассказывалось том, что именно было обнаружено сирийскими военными в схронах боевиков.

К слову, о том, что боевики в Идлибе получают подпитку из-за рубежа, Лавров говорил и ранее. Например, об этом он сообщил, выступая на пленарном заседании Германо-российского форума в сентябре прошлого года.

"Это не просто люди, которые засели в Идлибе, как в крепости, и хотят перемирия. Это неправда, - подчёркивал Лавров. - Они оттуда активно осуществляют боевые действия, используя ту подпитку, которую получают каким-то образом из-за рубежа".


Фото: globallookpress.com Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции со своим коллегой из Мали Тьебиле Драме раскрыл неудобную для Запада правду об оружии боевиков в сирийском Идлибе. Он отметил, что в этой зоне деэскалации "очень много оружия западного производства". Лавров не исключил, что в дальнейшем в Сирии "провокаций там будет множество". Не сдержал эмоций глава МИД России Сергей Лавров, когда ему во время пресс-конференции с коллегой из Мали Тьебиле Драме задали вопрос, касающийся химоружия в Сирии. "По поводу использования химического оружия я бы на месте наших западных партнеров, по-русски говоря, помалкивал, - жёстко среагировал министр иностранных дел РФ. - Потому что фактов, уличающих их во лжи, предостаточно". Он напомнил и о бомбардировке коалиции во главе с США после фейкового вброса про якобы "химатаку" в Думе, и о позорном расследовании западных специалистов, которое шло после этого инцидента полгода. Не исключил глава российского внешнеполитического ведомства и дальнейших провокаций в Сирии. "Провокаций там будет множество", - отметил Лавров. Министр указал также на то, что сегодня в Сирии процветает "контрабанда оружия, контрабанда нефти, артефактов, наркотиков". "Процветает в результате безрассудной, агрессивной политики по вмешательству извне во внутренние дела этих стран", - подчеркнул глава МИД РФ. "Там, в Идлибе, в идлибской зоне деэскалации очень много оружия западного производства", - резюмировал министр. Тем самым Лавров раскрыл весьма неудобную для Запада правду об оружии боевиков в сирийском Идлибе. Ведь на то, что террористы в Сирии используют западное оружие, было ранее уже не раз подтверждено многочисленными сообщениями из САР, в которых рассказывалось том, что именно было обнаружено сирийскими военными в схронах боевиков. К слову, о том, что боевики в Идлибе получают подпитку из-за рубежа, Лавров говорил и ранее. Например, об этом он сообщил, выступая на пленарном заседании Германо-российского форума в сентябре прошлого года. "Это не просто люди, которые засели в Идлибе, как в крепости, и хотят перемирия. Это неправда, - подчёркивал Лавров. - Они оттуда активно осуществляют боевые действия, используя ту подпитку, которую получают каким-то образом из-за рубежа".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика