Два украинских города остались без водоснабжения из-за попадания химикатов в реку - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Два украинских города остались без водоснабжения из-за попадания химикатов в реку - «Антимайдан»



Киев, 10 июня. Жители украинских городов Белая Церковь и Умань остались без водоснабжения из-за попадания опасных химикатов в реку. Воды в резервуарах, снабжающих Белую Церковь, хватит на 24 часа, а Умань — на трое суток, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Химикаты попали в реку Рось из-за аварии микроавтобуса Mersedes Sprinter, которая произошла в ночь на 9 июня в селе Збаржевка. Фургон перевозил опасные для человеческого организма удобрения. По предварительной информации, водитель не справился с управлением, и автомобиль перевернулся в реку. При этом несколько емкостей с химикатами сгорели. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают, было ли поджигание умышленным или произошло в результате ДТП. Кроме того, оказалось, что удобрения были украдены, а водитель фургона скрылся с места аварии.

9 июня 23.00 была приостановлена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции. Она обеспечивает водой около 200 тысяч Белой Церкви и примерно 84 тысячи жителей Умани. Сейчас эксперты проверяют воду в местах водозабора и хранилища акватории реки Рось. Людей призывают временно отказаться от купания в водоеме и от ловли рыбы.

Белоцерковская районная госадминистрация сообщила на официальной странице в Facebook, что на территории Погребищенского района погибла рыба и другие обитатели водоемов. На данный момент специалисты пытаются локализовать возможную зону поражения.


Киев, 10 июня. Жители украинских городов Белая Церковь и Умань остались без водоснабжения из-за попадания опасных химикатов в реку. Воды в резервуарах, снабжающих Белую Церковь, хватит на 24 часа, а Умань — на трое суток, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Химикаты попали в реку Рось из-за аварии микроавтобуса Mersedes Sprinter, которая произошла в ночь на 9 июня в селе Збаржевка. Фургон перевозил опасные для человеческого организма удобрения. По предварительной информации, водитель не справился с управлением, и автомобиль перевернулся в реку. При этом несколько емкостей с химикатами сгорели. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают, было ли поджигание умышленным или произошло в результате ДТП. Кроме того, оказалось, что удобрения были украдены, а водитель фургона скрылся с места аварии. 9 июня 23.00 была приостановлена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции. Она обеспечивает водой около 200 тысяч Белой Церкви и примерно 84 тысячи жителей Умани. Сейчас эксперты проверяют воду в местах водозабора и хранилища акватории реки Рось. Людей призывают временно отказаться от купания в водоеме и от ловли рыбы. Белоцерковская районная госадминистрация сообщила на официальной странице в Facebook, что на территории Погребищенского района погибла рыба и другие обитатели водоемов. На данный момент специалисты пытаются локализовать возможную зону поражения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика