Кинологи Аэрофлота и МВД провели совместные учения - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Кинологи Аэрофлота и МВД провели совместные учения - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

Представители кинологической службы Аэрофлота совместно со специалистами Центра кинологической службы Управления на транспорте МВД России в ЦФО приняли участие в отработке теоретических и практических знаний при поиске взрывоопасных веществ и взрывных устройств.


Кинологи Аэрофлота и МВД провели совместные учения - «Новости Дня»

Кинологи встретились на учебной базе Аэрофлота, которая стала местом проведения совместных тренировок. Сотрудники служб в сопровождении служебных собак искали в багаже запрещенные к провозу в самолете вещества на борту макета воздушного судна.



Главными помощниками кинологов Аэрофлота стали служебные собаки породы «шалайка». Межвидовой гибрид оленегонной лайки и шакала был официально зарегистрирован авиакомпанией в системе Российской кинологической федерации. Эти собаки переняли самые лучшие качества своих исторических предков: уникальное чутье и обоняние и работу в жару до +45 - от шакала, и адаптацию к сильнейшим морозам до -30 - от лайки.



«Шалайка» - это основа собственной кинологической службы Аэрофлота. Собаки отличаются небольшим размером и весом, которые позволяют им передвигаться в узких и ограниченных пространствах. Такие характеристики дают им преимущество перед традиционными породами служебных собак.



С 2001 года собаки участвуют в обеспечении безопасности на борту самолетов, в аэропортах и на прилегающих к ним территориях.



Многолетняя практика подтвердила, что живые «обнаружители» взрывчатых веществ лучше справляются с поиском, чем современное оборудование.



На сегодня в отделе кинологического мониторинга департамента управления авиационной безопасностью Аэрофлота работают 27 человек и 50 четвероногих помощников.



Кинологи Аэрофлота регулярно получают высоких оценок. В начале декабря 2018 проект «Аэрофлот. Собака Сулимова» получил премию «Время инноваций» в категории «Биотехнологии и генная инженерия». Впервые в истории награды в области биотехнологий победила транспортно-сервисная компания, а не научный институт. Программа Аэрофлота о шалайках вызвала большой отклик в англоязычном Facebook и принесла перевозчику награды — гран-при и победу сразу в трех номинациях престижной PR-премии мира IPRA Golden World Awards.



Представители кинологической службы Аэрофлота совместно со специалистами Центра кинологической службы Управления на транспорте МВД России в ЦФО приняли участие в отработке теоретических и практических знаний при поиске взрывоопасных веществ и взрывных устройств. Кинологи встретились на учебной базе Аэрофлота, которая стала местом проведения совместных тренировок. Сотрудники служб в сопровождении служебных собак искали в багаже запрещенные к провозу в самолете вещества на борту макета воздушного судна. Главными помощниками кинологов Аэрофлота стали служебные собаки породы «шалайка». Межвидовой гибрид оленегонной лайки и шакала был официально зарегистрирован авиакомпанией в системе Российской кинологической федерации. Эти собаки переняли самые лучшие качества своих исторических предков: уникальное чутье и обоняние и работу в жару до 45 - от шакала, и адаптацию к сильнейшим морозам до -30 - от лайки. «Шалайка» - это основа собственной кинологической службы Аэрофлота. Собаки отличаются небольшим размером и весом, которые позволяют им передвигаться в узких и ограниченных пространствах. Такие характеристики дают им преимущество перед традиционными породами служебных собак. С 2001 года собаки участвуют в обеспечении безопасности на борту самолетов, в аэропортах и на прилегающих к ним территориях. Многолетняя практика подтвердила, что живые «обнаружители» взрывчатых веществ лучше справляются с поиском, чем современное оборудование. На сегодня в отделе кинологического мониторинга департамента управления авиационной безопасностью Аэрофлота работают 27 человек и 50 четвероногих помощников. Кинологи Аэрофлота регулярно получают высоких оценок. В начале декабря 2018 проект «Аэрофлот. Собака Сулимова» получил премию «Время инноваций» в категории «Биотехнологии и генная инженерия». Впервые в истории награды в области биотехнологий победила транспортно-сервисная компания, а не научный институт. Программа Аэрофлота о шалайках вызвала большой отклик в англоязычном Facebook и принесла перевозчику награды — гран-при и победу сразу в трех номинациях престижной PR-премии мира IPRA Golden World Awards.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика