Глава Красноармейского района: угрозы обрушения двухэтажки в Волгограде нет - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Глава Красноармейского района: угрозы обрушения двухэтажки в Волгограде нет - «Новости Дня»


Антон Конин дал пояснения по факту обрушения части дома № 8 по ул. Олимпийской в Волгограде.


Глава Красноармейского района: угрозы обрушения двухэтажки в Волгограде нет - «Новости Дня»

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

– Угрозы обрушения нет, разрушился только вентиляционный канал, - заявил глава Красноармейского района Антон Конин. - Несущие конструкции здания не пострадали.



Как утверждает Конин, жители дома, в чьей собственности он находится, закажут инструментальное обследование здания. Оно покажет насколько аварийным является дом.



По словам Конина, муниципальные власти могут провести обследование только по муниципальному фонду, а так как его в этом доме нет, муниципалитет не может являться заказчиком.



Жители квартир, в которых рухнул сегодня дымоход, съехали жить к родственникам. Пока их не отселили в другие квартиры. Как сообщили в администрации района, в одной из квартир проживала семья с двумя детьми.



– Завтра в 9:00 утра на объекте будут работать комиссии комитета жилищной политики и МЧС, - заявил Конин. Служба ликвидирует последствия обрушения и, возможно, признает помещения пригодными для проживания, по словам главы района.



 Комиссия комитета жилищной политики администрации района завтра совместно с жителями подпишет акт об осмотре помещения и дальнейшей пригодности или непригодности к проживанию, – рассказал Антон Конин. 



Напоминаем, что 28 мая в Красноармейском районе в доме по ул. Олимпийской, 8 рухнал старый дымоход внутри межкомнатной стены. Он не эксплуатируется много лет. Конструктивные элементы дома не нарушены, жертв нет.


Антон Конин дал пояснения по факту обрушения части дома № 8 по ул. Олимпийской в Волгограде. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив – Угрозы обрушения нет, разрушился только вентиляционный канал, - заявил глава Красноармейского района Антон Конин. - Несущие конструкции здания не пострадали. Как утверждает Конин, жители дома, в чьей собственности он находится, закажут инструментальное обследование здания. Оно покажет насколько аварийным является дом. По словам Конина, муниципальные власти могут провести обследование только по муниципальному фонду, а так как его в этом доме нет, муниципалитет не может являться заказчиком. Жители квартир, в которых рухнул сегодня дымоход, съехали жить к родственникам. Пока их не отселили в другие квартиры. Как сообщили в администрации района, в одной из квартир проживала семья с двумя детьми. – Завтра в 9:00 утра на объекте будут работать комиссии комитета жилищной политики и МЧС, - заявил Конин. Служба ликвидирует последствия обрушения и, возможно, признает помещения пригодными для проживания, по словам главы района. Комиссия комитета жилищной политики администрации района завтра совместно с жителями подпишет акт об осмотре помещения и дальнейшей пригодности или непригодности к проживанию, – рассказал Антон Конин. Напоминаем, что 28 мая в Красноармейском районе в доме по ул. Олимпийской, 8 рухнал старый дымоход внутри межкомнатной стены. Он не эксплуатируется много лет. Конструктивные элементы дома не нарушены, жертв нет.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика