Нужна кровь, нужна война: почему США покинули соглашение о продаже оружия - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Нужна кровь, нужна война: почему США покинули соглашение о продаже оружия - «Новости дня»



Как всем хорошо известно, Соединенные Штаты не так давно вышли из Международного договора о торговле оружием. Сегодня этот шаг Вашингтона прокомментировал глава немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маас.



Так, глава МИД ФРГ сообщил, что Германия очень сожалеет о том, что Соединенные Штаты освобождаются от обязательств, накладываемых на страну, в рамках одного из основополагающих соглашений в сфере торговли обычными вооружениями. Отдельно Маас отметил, что этот шаг Вашингтона вызывает особое беспокойство в связи с тем обстоятельством, что США на сегодняшний день являются самым крупным экспортером обычных вооружений в мире.



На самом деле ничего удивительного в этом шаге нет. Многие опытные специалисты по США уже давно заявляли, что страна покинет соглашение. В Штатах, как известно, очень сильное оружейное лобби, и американские корпорации любой ценой будут обеспечивать себе наращивание темпов производства. Что мы сейчас и видим.



Кстати, в том числе потребностями в бесконечной продаже оружия обусловлен непомерно раздутый военный бюджет США и американские интервенции по всему миру. Речь тут, кстати, идет не только о прямых вторжениях, но и о разжигании гражданских и региональных войн по всему миру.


Как всем хорошо известно, Соединенные Штаты не так давно вышли из Международного договора о торговле оружием. Сегодня этот шаг Вашингтона прокомментировал глава немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маас. Так, глава МИД ФРГ сообщил, что Германия очень сожалеет о том, что Соединенные Штаты освобождаются от обязательств, накладываемых на страну, в рамках одного из основополагающих соглашений в сфере торговли обычными вооружениями. Отдельно Маас отметил, что этот шаг Вашингтона вызывает особое беспокойство в связи с тем обстоятельством, что США на сегодняшний день являются самым крупным экспортером обычных вооружений в мире. На самом деле ничего удивительного в этом шаге нет. Многие опытные специалисты по США уже давно заявляли, что страна покинет соглашение. В Штатах, как известно, очень сильное оружейное лобби, и американские корпорации любой ценой будут обеспечивать себе наращивание темпов производства. Что мы сейчас и видим. Кстати, в том числе потребностями в бесконечной продаже оружия обусловлен непомерно раздутый военный бюджет США и американские интервенции по всему миру. Речь тут, кстати, идет не только о прямых вторжениях, но и о разжигании гражданских и региональных войн по всему миру.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика