В ООН назвали восточные районы Украины самыми заминированными в мире - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ В ООН назвали восточные районы Украины самыми заминированными в мире - «Антимайдан»



Восточные районы Украины являются самыми заминированными в мире территориями, заявила официальный представитель УВКБ ООН по делам беженцев Шабия Манту.


На данный момент восточные районы Украины являются самыми заминированными в мире, что угрожает двум млн человек. Об этом заявила официальный представитель Управления Верхового комиссара ООН по делам беженцев Шабия Манту, пишет РИА Новости.

Она подчеркнула, что, по данным УВКБ ООН, стороны конфликта, правительства и гуманитарные организации обязаны расширить свою деятельность по разминированию на востоке Украины.

Отмечается, что Украина после Афганистана и Сирии занимает третью строчку по количеству погибших от мин и «неразорвавшихся остатков войны». Наличие мин мешает восстановлению инфраструктуры, а также ведению сельского хозяйства, доступу к школам и медучреждениям.

«В восточных районах Украины наличие мин затрагивает свыше двух миллионов человек. Они ограничивают их свободу передвижения и несут серьезную угрозу мирному населению», - заявила Манту.

По данным УВКБ ООН, в подконтрольных Киеву района Донецка и Луганска могут быть заминированы 7 тысяч кв.м территории. В ДНР и ЛНР ситуация является еще более острой. В связи с этим, подчеркнули в ООН, нужно принять меры по обучению и взрослых, и детей из этого региона распознавать мины и снаряды, чтобы избежать несчастных случаев.


Восточные районы Украины являются самыми заминированными в мире территориями, заявила официальный представитель УВКБ ООН по делам беженцев Шабия Манту. На данный момент восточные районы Украины являются самыми заминированными в мире, что угрожает двум млн человек. Об этом заявила официальный представитель Управления Верхового комиссара ООН по делам беженцев Шабия Манту, пишет РИА Новости. Она подчеркнула, что, по данным УВКБ ООН, стороны конфликта, правительства и гуманитарные организации обязаны расширить свою деятельность по разминированию на востоке Украины. Отмечается, что Украина после Афганистана и Сирии занимает третью строчку по количеству погибших от мин и «неразорвавшихся остатков войны». Наличие мин мешает восстановлению инфраструктуры, а также ведению сельского хозяйства, доступу к школам и медучреждениям. «В восточных районах Украины наличие мин затрагивает свыше двух миллионов человек. Они ограничивают их свободу передвижения и несут серьезную угрозу мирному населению», - заявила Манту. По данным УВКБ ООН, в подконтрольных Киеву района Донецка и Луганска могут быть заминированы 7 тысяч кв.м территории. В ДНР и ЛНР ситуация является еще более острой. В связи с этим, подчеркнули в ООН, нужно принять меры по обучению и взрослых, и детей из этого региона распознавать мины и снаряды, чтобы избежать несчастных случаев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика