США не могут подтвердить сообщения о применении химоружия в Сирии. Но продолжают винить Асада - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ США не могут подтвердить сообщения о применении химоружия в Сирии. Но продолжают винить Асада - «Антимайдан»



Фото: globallookpress.com

США не могут подтвердить сообщения о применении химоружия в Сирии, но следят за ситуацией, отмечает спецпредставитель. При этом Штаты продолжают винить лидера САР Башара Асада.

Ранее Reuters передавал, что США снова винят сирийские власти в том, что они причастны к химической атаке на северо-западе САР. По данным агентства, инцидент произошёл 19 мая.

"Вашингтон считает, что при атаке был использован хлор, - заявила пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортагус. Впрочем, она отметила, что на данный момент американская сторона не может стопроцентно подтвердить достоверность этих сообщений.

"Мы все ещё собираем информацию об этом инциденте, - цитирует агентство Ортагус. - Тем не менее мы повторяем наше предупреждение: если режим лидера САР будет применять химическое оружие, США и их союзники отреагируют быстро и надлежащим образом".

Сирийские власти неоднократно заявляли, что не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а химический арсенал вывезли из страны под контролем ОЗХО. Россия назвала атаку в сирийской Думе, произошедшую в апреле 2018 года, постановкой иностранных спецслужб.


Фото: globallookpress.com США не могут подтвердить сообщения о применении химоружия в Сирии, но следят за ситуацией, отмечает спецпредставитель. При этом Штаты продолжают винить лидера САР Башара Асада. Ранее Reuters передавал, что США снова винят сирийские власти в том, что они причастны к химической атаке на северо-западе САР. По данным агентства, инцидент произошёл 19 мая. "Вашингтон считает, что при атаке был использован хлор, - заявила пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортагус. Впрочем, она отметила, что на данный момент американская сторона не может стопроцентно подтвердить достоверность этих сообщений. "Мы все ещё собираем информацию об этом инциденте, - цитирует агентство Ортагус. - Тем не менее мы повторяем наше предупреждение: если режим лидера САР будет применять химическое оружие, США и их союзники отреагируют быстро и надлежащим образом". Сирийские власти неоднократно заявляли, что не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а химический арсенал вывезли из страны под контролем ОЗХО. Россия назвала атаку в сирийской Думе, произошедшую в апреле 2018 года, постановкой иностранных спецслужб.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика