Громовая Луна накроет Землю 5 июля: онлайн - (видео) » «Новости Дня»

✔ Громовая Луна накроет Землю 5 июля: онлайн - (видео)


Громовая Луна накроет Землю 5 июля: онлайн - (видео)

В ночь на 5 июля состоится частичное лунное затмение

Полутеневое лунное затмение, когда Земля располагается между Солнцем и полной Луной, произойдет в ночь на 5 июля. В Украине его можно будет увидеть только онлайн.


В ночь с 4 на 5 июля 2020 года земляне смогут наблюдать Громовую Луну – частичное полутеневое лунное затмение. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщил веб-сайт CNET.
Отмечается, что свое название (Thunder Moon) космическое явление получило от частых июльских штормов. Также известно другое его название – Луна-Самец (Buck Moon), поскольку обычно в июле самцы оленей сбрасывают свои рога.
Громовую Луну можно будет увидеть в большей части Северной и Южной Америки, а также в некоторых частях юго-западной Европы и Африки. Однако для многих стран, в том числе для Украины, событие пройдет незаметно, так как около трети полной Луны будет покрыто земной тенью.
NASA опубликовало карту видимости лунного затмения на Земле, по которой, зная время и дату, возможно определить окно просмотра для конкретного местоположения.

 Фото: NASA
Ранее были опубликованы фото солнечного затмения из космоса, произошедшего 21 июня.
Напомним, в 2020 году ожидается два солнечных и четыре лунных затмения. Половина из них уже наступила.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

В ночь на 5 июля состоится частичное лунное затмение Полутеневое лунное затмение, когда Земля располагается между Солнцем и полной Луной, произойдет в ночь на 5 июля. В Украине его можно будет увидеть только онлайн. В ночь с 4 на 5 июля 2020 года земляне смогут наблюдать Громовую Луну – частичное полутеневое лунное затмение. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщил веб-сайт CNET. Отмечается, что свое название (Thunder Moon) космическое явление получило от частых июльских штормов. Также известно другое его название – Луна-Самец (Buck Moon), поскольку обычно в июле самцы оленей сбрасывают свои рога. Громовую Луну можно будет увидеть в большей части Северной и Южной Америки, а также в некоторых частях юго-западной Европы и Африки. Однако для многих стран, в том числе для Украины, событие пройдет незаметно, так как около трети полной Луны будет покрыто земной тенью. NASA опубликовало карту видимости лунного затмения на Земле, по которой, зная время и дату, возможно определить окно просмотра для конкретного местоположения. Фото: NASA Ранее были опубликованы фото солнечного затмения из космоса, произошедшего 21 июня. Напомним, в 2020 году ожидается два солнечных и четыре лунных затмения. Половина из них уже наступила. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика