Какой праздник 19 июня 2020: забавные события, именины и приметы - (видео) » «Новости Дня»

✔ Какой праздник 19 июня 2020: забавные события, именины и приметы - (видео)


Какой праздник 19 июня 2020: забавные события, именины и приметы - (видео)

Фото: pixabay.com Праздники 19 июня 2020

День поцелуев и День мартини, День кота Гарфилда и День наблюдения за облаками. Об этих и других очень интересных праздниках и событиях – в материале Korrespondent.net.


Сегодняшний день, 19 июня, может похвастаться необычными и забавными праздниками и событиями. Ну, например, сегодня профессиональный праздник алкоголиков и 191 год назад была основана полиция Лондона.
19 июня - 170-й день года в григорианском календаре. До конца года остается 195 дней.


Какие праздники 19 июня


Праздник Пресвятого Сердца Иисуса. Отмечается в пятницу, на 19-й день после Пятидесятницы. Темой праздника является любовь Бога, явленная нам в сердце Его, благодарность за нее и дарованное спасение.
Всемирный день неспешной прогулки. Цель этого праздника - напомнить всем о том, что жизнь прекрасна, и о том, что нужно позволить себе иногда расслабляться и просто медленно прогуливаться, наслаждаясь ароматом роз. По одной из версий, этот праздник впервые стали отмечать в американском штате Мичиган в 1970-х.

Всемирный день неспешной прогулки. big-word.com 
[url="]
Всемирный день детского футбола. Праздник был учрежден для привлечения молодежи к спорту.
Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта
День спиртоглотов. У алкоголиков, которых элегантно окрестили спиртоглотами, есть свой профессиональный праздник – и он сегодня.
День наблюдения за облаками

День наблюдения за облаками. starsinsider.com 
Всемирный день серповидноклеточной анемии. Серповидноклеточная анемия - это наследственная гемоглобинопатия, связанная с таким нарушением строения белка гемоглобина, при котором он приобретает особое кристаллическое строение.
День поцелуев в Великобритании
День мартини в США
День кота Гарфилда в США. Гарфилд - американская комедия 2004 года по мотивам комиксов Джима Дэвиса. При бюджете 50 миллионов долларов картина заработала в прокате более 200 миллионов.

 День кота Гарфилда. YouTube
[url="]
День посадки деревьев в Парагвае
День Больше никогда в Уругвае
День труда в Тринидад и Тобаго
День эмансипации (День свободы) в США. Исторической предпосылкой для установления Дня эмансипации послужило освобождение афро-американского населения Техаса от рабства в 1862 году. И Техас стал первым штатом, который объявил данный июньский день государственным праздником с 1890 года.


Какие события произошли 19 июня


240 до н. э. - греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире вычисляет длину земного меридиана.
1739 - капитан Мартын Шпанберг на построенных на Камчатке судах достиг Японии, где по приказу императрицы Анны Иоанновны ознакомился с ее политическим строем, обследовал порты и предпринял первые шаги к установлению торговых отношений.
1829 - сэр Роберт Пиль основал лондонскую столичную полицию.

Полиция Лондона. Twitter 
1846 - в Нью-Джерси (США) прошел первый в истории бейсбольный матч.
1862 - рабовладение запрещено на всей территории США.
1910 - В США правительство обязалось все пассажирские корабли снабдить радиооборудованием.
1974 - канадский инженер Дон Бейтмен подал заявку на патент о системе предупреждения о близости земли (GPWS), впоследствии спасшей тысячи жизней.


Кто родился 19 июня


1947 - Салман Рушди, английский писатель индийского происхождения, критик, публицист.
1962 - Пола Абдул, американская поп-певица, танцовщица, актриса, телеведущая.
1964 - Борис Джонсон, британский политик и государственный деятель, премьер-министр Великобритании (с 2019).


Церковный праздник 19 июня


Сегодня День памяти преподобного Виссариона, чудотворца Египетского. Он был по своему происхождению египтянин. Еще в молодости он крестился и вел строгую жизнь, стараясь сохранить себя в спокойствии и духовной чистоте. Желая узнать ближе монашескую жизнь, он предпринял путешествие по святым местам, был в Иерусалиме, посетил преподобного Герасима в Иорданской пустыне, а также видел других пустынников. Большую часть жизни святой провел под открытым небом в молитвенном уединении. Преподобный Виссарион Египетский мирно отошел ко Господу в глубокой старости.


Какой сегодня народный праздник


19 июня в народе отмечается Илларион Пропольник. Пропольником день прозвали потому, что именно с него люди массово начинали очищать землю от сорной травы.

Илларион Пропольник. Twitter 
[url="]


Приметы на Иллариона Пропольника


Ветер дует с востока – летний сезон будет дождливым.
Траву сорную полоть надобно было только тогда, когда месяц шел на убыль. Полоть на полную луну было бесполезно, даже на Лариона - сорняки скоро опять силу возьмут. Поэтому прополку откладывали на другое время, пока лунное светило не начинало убывать.


Именины


Сегодня именины празднуют: Виссарион, Георгий, Елисей, Ефим, Илларион, Иона, Ростислав, Софрон, Сусанна, Фекла, Фотий, Юлиана.

 pixabay.com
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Фото: pixabay.com Праздники 19 июня 2020 День поцелуев и День мартини, День кота Гарфилда и День наблюдения за облаками. Об этих и других очень интересных праздниках и событиях – в материале Korrespondent.net. Сегодняшний день, 19 июня, может похвастаться необычными и забавными праздниками и событиями. Ну, например, сегодня профессиональный праздник алкоголиков и 191 год назад была основана полиция Лондона. 19 июня - 170-й день года в григорианском календаре. До конца года остается 195 дней. Какие праздники 19 июня Праздник Пресвятого Сердца Иисуса. Отмечается в пятницу, на 19-й день после Пятидесятницы. Темой праздника является любовь Бога, явленная нам в сердце Его, благодарность за нее и дарованное спасение. Всемирный день неспешной прогулки. Цель этого праздника - напомнить всем о том, что жизнь прекрасна, и о том, что нужно позволить себе иногда расслабляться и просто медленно прогуливаться, наслаждаясь ароматом роз. По одной из версий, этот праздник впервые стали отмечать в американском штате Мичиган в 1970-х. Всемирный день неспешной прогулки. big-word.com _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика