Лазерный станок для гравировки мрамора » «Новости Дня»

✔ Лазерный станок для гравировки мрамора



Лазерный станок для гравировки мрамора

Мрамор представляет собой твердый камень известковой породы, образованный в результате метаморфизма. Отличается данный материал своей мягкостью и хрупкостью, а также простотой в обработке. Мрамор достаточно долговечен, устойчив к низким или высоким температурам и не боится влаги. Его очень часто используют в качестве отделочного материала как для интерьера (ванные комнаты, каминов, ступени лестниц), так и для фасада здания, при изготовлении памятников, табличек и прочего.

Однако из-за низких прочностных характеристик, гравировка данного материала ударно-механическим методом не производится, поэтому его обработка происходит с применением бесконтактного воздействия и предполагает использование специализированного оборудования, а именно, лазерного гравера. Лазерный станок для гравировки мрамора https://mclaser.ru/shop/lazernoe-oborudovanie/lazernyie-stanki удаляет верхний слой камня бесконтактным методом с помощью лазерного излучателя (трубки СО2), который высокотемпературным нагревом в определенной точке выжигает мелкие частицы материала.

Лазерные граверы от «MCLaser»

Компания «MCLaser» предлагает к приобретению лазерные граверы, предназначенные для нанесения качественного изображения на полированную поверхность камня, гранита, мрамора, керамики и других материалов. Для работы с тяжелым материалом конструкция станков предусматривает мощную, усиленную раму, а также электрический привод для подъема стола на высоту в 300 мм. В зависимости от размера обрабатываемой заготовки компания предлагает граверы с рабочим полем 1300х1000 мм или 1600х1000 мм.

Станки комплектуются надежным лазерным излучателем СО2 фирмы RECI, мощностью 90 Вт, эксплуатационный срок которого составляет от 8000 до 12000 часов. Однако, по желанию заказчика, наша компания осуществляет дооснащение оборудования и способна увеличить его мощность до 280 Вт. Для удобства работы граверы оснащаются системой управления RuiDa 6445G с программным обеспечением RDWorks, которое способно поддерживать наиболее часто используемые графические форматы. Перемещение луча излучателя осуществляется за счет ременного привода, установленного на рельсовые направляющие. Среди технических характеристик оборудования стоит выделить:

  • Скорость гравировки — 800 мм/сек.
  • Точность позиционирования луча — 0,01 мм.
  • Толщина резки неметалла — 10 мм.
  • Рабочий стол — ламели и соты.
  • Тип охлаждения — водяное.

Для удобства доставки и установки, корпус лазерного гравера предусматривает его разборку. Более детально о граверах от «MCLaser» вы сможете узнать на сайте компании. Кроме того, наши специалисты оперативно ответят на возникшие у вас вопросы по телефону или через онлайн-чат.


Лазерный станок для гравировки мрамора Мрамор представляет собой твердый камень известковой породы, образованный в результате метаморфизма. Отличается данный материал своей мягкостью и хрупкостью, а также простотой в обработке. Мрамор достаточно долговечен, устойчив к низким или высоким температурам и не боится влаги. Его очень часто используют в качестве отделочного материала как для интерьера (ванные комнаты, каминов, ступени лестниц), так и для фасада здания, при изготовлении памятников, табличек и прочего. Однако из-за низких прочностных характеристик, гравировка данного материала ударно-механическим методом не производится, поэтому его обработка происходит с применением бесконтактного воздействия и предполагает использование специализированного оборудования, а именно, лазерного гравера. Лазерный станок для гравировки мрамора https://mclaser.ru/shop/lazernoe-oborudovanie/lazernyie-stanki удаляет верхний слой камня бесконтактным методом с помощью лазерного излучателя (трубки СО2), который высокотемпературным нагревом в определенной точке выжигает мелкие частицы материала. Лазерные граверы от «MCLaser» Компания «MCLaser» предлагает к приобретению лазерные граверы, предназначенные для нанесения качественного изображения на полированную поверхность камня, гранита, мрамора, керамики и других материалов. Для работы с тяжелым материалом конструкция станков предусматривает мощную, усиленную раму, а также электрический привод для подъема стола на высоту в 300 мм. В зависимости от размера обрабатываемой заготовки компания предлагает граверы с рабочим полем 1300х1000 мм или 1600х1000 мм. Станки комплектуются надежным лазерным излучателем СО2 фирмы RECI, мощностью 90 Вт, эксплуатационный срок которого составляет от 8000 до 12000 часов. Однако, по желанию заказчика, наша компания осуществляет дооснащение оборудования и способна увеличить его мощность до 280 Вт. Для удобства работы граверы оснащаются системой управления RuiDa 6445G с программным обеспечением RDWorks, которое способно поддерживать наиболее часто используемые графические форматы. Перемещение луча излучателя осуществляется за счет ременного привода, установленного на рельсовые направляющие. Среди технических характеристик оборудования стоит выделить: Скорость гравировки — 800 мм/сек. Точность позиционирования луча — 0,01 мм. Толщина резки неметалла — 10 мм. Рабочий стол — ламели и соты. Тип охлаждения — водяное. Для удобства доставки и установки, корпус лазерного гравера предусматривает его разборку. Более детально о граверах от «MCLaser» вы сможете узнать на сайте компании. Кроме того, наши специалисты оперативно ответят на возникшие у вас вопросы по телефону или через онлайн-чат.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика