Ксения Собчак о сексизме и шовинизме: "Принижать человека по половому признаку – стыдно" - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Ксения Собчак о сексизме и шовинизме: "Принижать человека по половому признаку – стыдно" - «Культура»


Ксения Собчак о сексизме и шовинизме: "Принижать человека по половому признаку – стыдно" - «Культура»

Ксения Собчак


За годы работы в шоу-бизнесе Ксения Собчак не раз подвергалась критике, на которую, по ее собственным, словам, она, в общем-то, и не обращает внимания. Но вот критика, основанная на гендерном признаке, ее задела.


Своими соображениями на тему, которая в последние годы все чаще поднимается в СМИ, Собчак поделилась с подписчиками в Instagram:


На кортах. Меня сложно вывести из себя. Я привыкла к самой разнообразной критике в свой адрес по поводу и без. Но тут нащупала новый тренд: оказывается, оскорблять можно не только по признаку "лошадь", "тупая" и "возвращайся в "Дом-2" ,но и по признаку "она же баба, пусть на кухне сидит и не лезет никуда". И вот это уже какой-то невероятный сексизм и шовинизм, вызывающий ярость.Во всем мире идет большая борьба за равноправие. И принижать человека по половому признаку — стыдно, а мы пока на таком уровне развития, что говорить подобное почти норма =(


Ксения Собчак о сексизме и шовинизме: "Принижать человека по половому признаку – стыдно" - «Культура»


Пользователи социальной сети поддержали телеведущую, оставив в комментариях к ее посту и свои мысли.


Да, полнейшая чушь, от, скорее всего, мужчины, мало успешного и совершенно неудовлетворенного жизнью. Сейчас вообще полнейший матриархат =) О каком "дома" может идти речь, если все в основном на плечах женщин. Мы веками столько вывозили, что у нас иммунитет на трудности =) И зарабатывает тот, у кого это лучше получается!


— пишут фолловеры Собчак.


Ксения Собчак о сексизме и шовинизме: "Принижать человека по половому признаку – стыдно" - «Культура»


Надо сказать, представители российской индустрии развлечения гораздо реже высказываются на тему равноправия. В Голливуде же в последнее время одно звездное заявление/эссе/пост в Instagram сменяет другое. Чего только стоит скандал, инициированный Дженнифер Лоуренс в 2015 году.


С тех пор актриса продолжает борьбу за равноправие, а к ее "армии" присоединились десятки знаменитостей — и женщин, и мужчин.


Ксения Собчак За годы работы в шоу-бизнесе Ксения Собчак не раз подвергалась критике, на которую, по ее собственным, словам, она, в общем-то, и не обращает внимания. Но вот критика, основанная на гендерном признаке, ее задела. Своими соображениями на тему, которая в последние годы все чаще поднимается в СМИ, Собчак поделилась с подписчиками в Instagram: На кортах. Меня сложно вывести из себя. Я привыкла к самой разнообразной критике в свой адрес по поводу и без. Но тут нащупала новый тренд: оказывается, оскорблять можно не только по признаку "лошадь", "тупая" и "возвращайся в "Дом-2" ,но и по признаку "она же баба, пусть на кухне сидит и не лезет никуда". И вот это уже какой-то невероятный сексизм и шовинизм, вызывающий ярость. Во всем мире идет большая борьба за равноправие. И принижать человека по половому признаку — стыдно, а мы пока на таком уровне развития, что говорить подобное почти норма =( Пользователи социальной сети поддержали телеведущую, оставив в комментариях к ее посту и свои мысли. Да, полнейшая чушь, от, скорее всего, мужчины, мало успешного и совершенно неудовлетворенного жизнью. Сейчас вообще полнейший матриархат =) О каком "дома" может идти речь, если все в основном на плечах женщин. Мы веками столько вывозили, что у нас иммунитет на трудности =) И зарабатывает тот, у кого это лучше получается! — пишут фолловеры Собчак. Надо сказать, представители российской индустрии развлечения гораздо реже высказываются на тему равноправия. В Голливуде же в последнее время одно звездное заявление/эссе/пост в Instagram сменяет другое. Чего только стоит скандал, инициированный Дженнифер Лоуренс в 2015 году. С тех пор актриса продолжает борьбу за равноправие, а к ее "армии" присоединились десятки знаменитостей — и женщин, и мужчин.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика