Олимпиада-2018: фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова феерично выступили и установили мировые рекорды - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Олимпиада-2018: фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова феерично выступили и установили мировые рекорды - «Культура»



Алина Загитова


14-й день Олимпиады-2018 поклонники российского спорта запомнят надолго — ведь сегодня Евгения Медведева и Алина Загитова не просто с триумфом выступили в короткой программе по фигурному катанию, но и установили новые мировые рекорды. Об этих фееричных выступлениях, которые уже вошли в историю спорта, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.


Евгения Медведева


Первой из российских фигуристок выступала 18-летняя Медведева. Похоже, на Олимпиаду спортсменка пожаловала не только за победой, но и за новыми рекордами (один из них она уже установила в командном турнире). Впрочем, и сама она призналась, что в первую очередь приехала на соревнования, чтобы показать себя, а не для того, чтобы бороться с соперницами. Выйдя на лед под 25-м номером, спортсменка блестяще откатала всю программу и набрала 81,61 балла.




Евгения Медведева




Алина Загитова


Спустя всего десять минут на льду появилась еще одна наша фигуристка — 15-летняя Алина Загитова. Выполнив несколько сложных элементов и прыжков и продемонстрировав блестящую технику, спортсменка просто не оставила судьям выбора. Рекорд Медведевой прожил всего несколько минут. Набрав 82,92 балла, Загитова стала главной претенденткой на золотую медаль и новой мировой рекордсменкой.


Перед выступлением никогда не задумываюсь о конкретных местах, просто катаюсь. Самое главное, откатать чисто, по максимуму и передать свои эмоции зрителям, — рассказывает фигуристка.


Алина Загитова





Теперь обеим спортсменкам предстоит выступить 23 февраля в произвольной программе. И пока именно они претендуют на золотую и серебряную медали Олимпийских игр. Как признались фигуристки, у них прекрасные отношения и никакой вражды между ними нет (кстати, их обеих тренирует Этери Тутберидзе), а конкуренция — это то, без чего в профессиональном спорте не обойтись.


Хочу всем сказать: мы с Женей в первую очередь друзья и только потом соперники. В спорте без конкуренции вообще никак,


— говорит Загитова.


Надеемся, что в эту пятницу Евгения Медведева и Алина Загитова не только установят новые рекорды, но и принесут нам долгожданное золото и почетное серебро. Будем за них болеть!




Евгения Медведева

Алина Загитова

Алина Загитова 14-й день Олимпиады-2018 поклонники российского спорта запомнят надолго — ведь сегодня Евгения Медведева и Алина Загитова не просто с триумфом выступили в короткой программе по фигурному катанию, но и установили новые мировые рекорды. Об этих фееричных выступлениях, которые уже вошли в историю спорта, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU. Евгения Медведева Первой из российских фигуристок выступала 18-летняя Медведева. Похоже, на Олимпиаду спортсменка пожаловала не только за победой, но и за новыми рекордами (один из них она уже установила в командном турнире). Впрочем, и сама она призналась, что в первую очередь приехала на соревнования, чтобы показать себя, а не для того, чтобы бороться с соперницами. Выйдя на лед под 25-м номером, спортсменка блестяще откатала всю программу и набрала 81,61 балла. Евгения Медведева Алина Загитова Спустя всего десять минут на льду появилась еще одна наша фигуристка — 15-летняя Алина Загитова. Выполнив несколько сложных элементов и прыжков и продемонстрировав блестящую технику, спортсменка просто не оставила судьям выбора. Рекорд Медведевой прожил всего несколько минут. Набрав 82,92 балла, Загитова стала главной претенденткой на золотую медаль и новой мировой рекордсменкой. Перед выступлением никогда не задумываюсь о конкретных местах, просто катаюсь. Самое главное, откатать чисто, по максимуму и передать свои эмоции зрителям, — рассказывает фигуристка. Алина Загитова Теперь обеим спортсменкам предстоит выступить 23 февраля в произвольной программе. И пока именно они претендуют на золотую и серебряную медали Олимпийских игр. Как признались фигуристки, у них прекрасные отношения и никакой вражды между ними нет (кстати, их обеих тренирует Этери Тутберидзе), а конкуренция — это то, без чего в профессиональном спорте не обойтись. Хочу всем сказать: мы с Женей в первую очередь друзья и только потом соперники. В спорте без конкуренции вообще никак, — говорит Загитова. Надеемся, что в эту пятницу Евгения Медведева и Алина Загитова не только установят новые рекорды, но и принесут нам долгожданное золото и почетное серебро. Будем за них болеть! Евгения Медведева Алина Загитова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика