В Генпрокуратуре назвали лидеров по уровню коррупции - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Генпрокуратуре назвали лидеров по уровню коррупции - «Общество»


В Генпрокуратуре назвали лидеров по уровню коррупции - «Общество»

Лидерами по коррупции стали сотрудники в сфере государственной и муниципальной собственности, пишет "Первое Антикоррупционное СМИ" со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного Генпрокуратурой РФ.



Уровень коррупции в сфере государственной и муниципальной собственности жители страны оценили в 78 процентов. Всего лишь на один процент меньше уровень коррупции оценен в правоохранительной системе (77%). 



Третью строчку данного антирейтинга заняла сфера государственного и муниципального контроля (75%). Далее следуют судебная система с уровнем коррупции в 74 %, сфера ЖКХ и оказания услуг - 63%.



Наименьший уровень коррпуции, по мнению россиян, наблюдается в сферах госзакупок, образования и здравоохранения. Он, по мнению респондентов, в этих сферах не превышает 44%.



При этом 81% всех опрошенных считают коррупцию в России по-настоящему серьезной проблемой, и только 11% видят прогресс в борьбе с коррупцией.



Также граждане считают, что СМИ замалчивают большинство информации о коррупции — такой точки зрения придерживаются 85% опрошенных. Лично же с проявлениями коррупции сталкивались только 11% участников опроса.



В опросе Генпрокуратуры, который был проведен в июне 2019 года, приняли участие 38 тысяч человек со всех регионов страны.
 


Лидерами по коррупции стали сотрудники в сфере государственной и муниципальной собственности, пишет "Первое Антикоррупционное СМИ" со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного Генпрокуратурой РФ. Уровень коррупции в сфере государственной и муниципальной собственности жители страны оценили в 78 процентов. Всего лишь на один процент меньше уровень коррупции оценен в правоохранительной системе (77%). Третью строчку данного антирейтинга заняла сфера государственного и муниципального контроля (75%). Далее следуют судебная система с уровнем коррупции в 74 %, сфера ЖКХ и оказания услуг - 63%. Наименьший уровень коррпуции, по мнению россиян, наблюдается в сферах госзакупок, образования и здравоохранения. Он, по мнению респондентов, в этих сферах не превышает 44%. При этом 81% всех опрошенных считают коррупцию в России по-настоящему серьезной проблемой, и только 11% видят прогресс в борьбе с коррупцией. Также граждане считают, что СМИ замалчивают большинство информации о коррупции — такой точки зрения придерживаются 85% опрошенных. Лично же с проявлениями коррупции сталкивались только 11% участников опроса. В опросе Генпрокуратуры, который был проведен в июне 2019 года, приняли участие 38 тысяч человек со всех регионов страны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика