5 проверенных способов сохранить семейный бюджет (и брак!) - «Культура» » «Новости Дня»

✔ 5 проверенных способов сохранить семейный бюджет (и брак!) - «Культура»



Хорошая семья держится на любви и доверии – с этим не поспоришь. Но в нашей жизни значимую роль играет и финансовая сторона, которая, разумеется, важна и в браке. Поэтому крепкая семья держится еще и на умении с этой самой стороной сладить. Есть два факта, с которыми никто спорить не может. Первый – хочется, чтобы денег хватало на все. Второй – денег много не бывает. Как найти баланс между этими двумя моментами?


Есть несколько лайфхаков, которые помогут держать в порядке ваш семейный счет, научат копить деньги и, возможно, даже преумножать общий бюджет. Но самое главное – сохранят мир и покой в доме, не дав семейной лодке разбиться о денежные дрязги.


1. Завести совместный счет [/b]


Общими деньгами распоряжаться удобнее и эффективнее – сразу видна полная картина, сколько у вас в наличии средств. Очень хорошую опцию в связи с этим предоставляет Альфа-Банк. Она так и называется – Семейный счет. Получается, что у вас будет один большой общий кошелек, которым вы будете управлять все вместе. Все, кто подключен к Семейному счету (а это может быть вся семья, включая даже ваших родителей и близких друзей), видят в приложении остаток по счету и расходы по нему. При этом личные счета мужа жена не видит. И наоборот. Согласитесь, удобно для сохранения личной свободы каждого из супругов?



2. Научиться копить деньги[/b]


Или положить их в банк. Попробовать организовать этот процесс и откладывать хотя бы по небольшой части своей зарплаты ежемесячно – реально. Потом с удивлением обнаружить приятную сумму, на которую всей семьей можно съездить в солнечную Испанию – отличный бонус за терпение, не так ли? А если в семье завелся мот? С этим тоже можно справиться. В мобильном приложении можно установить лимиты трат по каждой карте – все смогут пользоваться общими деньгами в соответствии со своим лимитом. И не надо каждый месяц вручную переводить деньги на карту члена семьи.



3. Записывать ваши траты [/b]


Многим людям важно иметь представление о расходах на текущее содержание семьи – в целом и по категориям трат. Это в принципе очень полезно сделать хотя бы раз в жизни — скрупулезно посчитать все свои расходы за определенный промежуток времени. Результаты могут вас обескуражить. К примеру, вы можете провести этот анализ и обнаружить, что сумма, которую тратите ежемесячно на одежду, практически равна вашей зарплате. На одежду, в которой ходите, в основном, на работу. Чувствуете замкнутый круг? Не хотите записывать, куда и на что потратили свои кровные – банк это сделает за вас. В Альфа-Мобайле можно смотреть сплит расходов по Семейному счету за прошедший месяц или период по категориям, а также прогноз, сколько и на что семья потратит в следующем месяце.



4. Обратить внимание на аутлеты и сейлы [/b]


Новые коллекции, premium бренды и дорогие рестораны – то, к чему привыкаешь быстро и от чего сложно отказаться. Но иногда можно просто научиться "смотреть между строк" — открыть для себя аутлеты, где продаются вещи тех же брендов, но не актуальных коллекций. Или обращать внимание на сезонные распродажи. В конце концов, "готовить сани летом" – тоже очень экономный вариант. Например, установка кондиционера зимой обойдется гораздо дешевле, нежели вы займетесь этим в жаркий летний период. Также можно периодически следить за скидками и акциями –как в магазинах, так и в заведениях.



5. Не забывать платить по счетам [/b]


Часто случается, что мы забываем делать ежемесячную оплату по разным статьям расходов (например, ЖКХ или выплаты в детсад). И это потом оборачивается сильно против нас. Не заплатили за квартиру в этом месяце? Забыли в следующем? Поздравляем, потом на выплату долга уйдет почти вся зарплата. Чтобы такого не случалось, а также чтобы исключить конфликты по этому поводу в вашей семье, вернемся к Семейному счету. В мобильном приложении можно настроить шаблоны для оплаты за мобильную связь, ЖКХ за квартиры для себя и родителей, ежемесячные переводы родителям, за детсады, школы и т.д. То есть вы не забиваете себе этим голову и соответственно не забываете, как Ланнистеры в "Игре престолов", всегда платить по счетам.




Материал подготовлен при поддержке АЛЬФА-БАНК. АО АЛЬФА-БАНК Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1326, выдана Центральным Банком РФ 16.01.2015[/b]


Хорошая семья держится на любви и доверии – с этим не поспоришь. Но в нашей жизни значимую роль играет и финансовая сторона, которая, разумеется, важна и в браке. Поэтому крепкая семья держится еще и на умении с этой самой стороной сладить. Есть два факта, с которыми никто спорить не может. Первый – хочется, чтобы денег хватало на все. Второй – денег много не бывает. Как найти баланс между этими двумя моментами? Есть несколько лайфхаков, которые помогут держать в порядке ваш семейный счет, научат копить деньги и, возможно, даже преумножать общий бюджет. Но самое главное – сохранят мир и покой в доме, не дав семейной лодке разбиться о денежные дрязги. 1. Завести совместный счет _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика