СК отказался рассматривать заявления шести избитых силовиками участников митингов в Моск - «Политика» » «Новости Дня»

✔ СК отказался рассматривать заявления шести избитых силовиками участников митингов в Моск - «Политика»


СК отказался рассматривать заявления шести избитых силовиками участников митингов в Моск - «Политика»

Следственный комитет прислал избитым полицией на акциях в Москве шесть однотипных отказов в рассмотрении заявлений о преступлении. В ведомстве сочли правомерными действия силовиков. Об этом сообщает телеграм-канал правозащитной организации «Зона права».



Стандартные отказы в рассмотрении заявлений о преступлении из-за применения насилия силовиками получили участники акций в Москве 27 июля Константин Коновалов, Кирилл Белоусов, Евгений Дубинин, Алексей Семенов и 3 августа Андрей Кургин и Александр Костюк. 



«Мы получили четыре стандартных ответа из СК об отказе проводить доследственные проверки по заявлениям избитых правоохранителями на акциях 27 июля и два аналогичных — по акции 3 августа, — сообщил руководитель правозащитной организации „Зона права“ Сергей Петряков. — Сегодня Константин Коновалов и Александр Костюк обжаловали эти ответы в суде. Остальные четверо — на подходе и также обжалуют эти отказы».



По мнению Петрякова, Следственный комитет не хочет «портить» чистоту дела «о массовых беспорядках», поэтому следователи и ответили отказами. «Подчеркну, что все отказы в проведении проверки были за подписью одного и того же руководителя следственного отдела по Тверскому району», — добавил правозащитник.



Напомним, в Москве с середины июля проходят акции протеста за честные и свободные выборы в Мосгордуму. В ходе митингов были задержаны тысячи человек, многие получили серьезные травмы. По итогам протестной акции 27 июля СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, фигурантами которого уже стали 14 человек.


Следственный комитет прислал избитым полицией на акциях в Москве шесть однотипных отказов в рассмотрении заявлений о преступлении. В ведомстве сочли правомерными действия силовиков. Об этом сообщает телеграм-канал правозащитной организации «Зона права». Стандартные отказы в рассмотрении заявлений о преступлении из-за применения насилия силовиками получили участники акций в Москве 27 июля Константин Коновалов, Кирилл Белоусов, Евгений Дубинин, Алексей Семенов и 3 августа Андрей Кургин и Александр Костюк. «Мы получили четыре стандартных ответа из СК об отказе проводить доследственные проверки по заявлениям избитых правоохранителями на акциях 27 июля и два аналогичных — по акции 3 августа, — сообщил руководитель правозащитной организации „Зона права“ Сергей Петряков. — Сегодня Константин Коновалов и Александр Костюк обжаловали эти ответы в суде. Остальные четверо — на подходе и также обжалуют эти отказы». По мнению Петрякова, Следственный комитет не хочет «портить» чистоту дела «о массовых беспорядках», поэтому следователи и ответили отказами. «Подчеркну, что все отказы в проведении проверки были за подписью одного и того же руководителя следственного отдела по Тверскому району», — добавил правозащитник. Напомним, в Москве с середины июля проходят акции протеста за честные и свободные выборы в Мосгордуму. В ходе митингов были задержаны тысячи человек, многие получили серьезные травмы. По итогам протестной акции 27 июля СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, фигурантами которого уже стали 14 человек.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика