Силуанов по-своему объяснил сокращение числа малого и среднего бизнеса в РФ - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Силуанов по-своему объяснил сокращение числа малого и среднего бизнеса в РФ - «Политика»


Силуанов по-своему объяснил сокращение числа малого и среднего бизнеса в РФ - «Политика»

«Переходят в разряд крупных»



 



Первый вице-премьер Правительства РФ – министр финансов Антон Силуанов объяснил сокращение числа предприятий малого и среднего бизнеса в РФ их ростом и переходом в когорту крупных бизнес-структур.



«В последнее время появились сообщения о том, что количество МСП (малых и средних предприятия – Znak.com) сокращается. Здесь надо более глубокого подходить к вопросу. Да, происходит сокращение. Но знаете почему это происходит? Потому, что целый ряд мелких и средних предпринимателей переходит в разряд более крупных. Количество таких за последний год составило 3 тыс. предприятий. Второе, не все малые предприятия, которые продолжают деятельность, сдают об этом информацию в реестры и налоговую службу», — заявил Силуанов на брифинге в Кургане, где он находится сегодня с деловым визитом.



«На самом деле объем выручки в сегменте малого и среднего предпринимательства за последний год увеличился на 25%», — добавил глава Минфина РФ.



О серьезных проблемах в секторе малого и среднего бизнеса в начале августа писал РБК со ссылкой на свежее исследование Института экономики роста им. Столыпина, наблюдательный совет которого возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов,



По итогам первого полугодия 2019 года количество работников малых и средних предприятий, по данным исследователей, сократилось на 1,6% (более чем на 257 тыс. работников). Количество собственно малых и средних предприятий сократилось на 7-8% (на 18,2 тыс. малых предприятий и на 1,5 тыс. средних).



Основываясь на этих цифрах, эксперты полагают, что ситуация грозит спадом всей экономики страны и рецессией. 


«Переходят в разряд крупных» Первый вице-премьер Правительства РФ – министр финансов Антон Силуанов объяснил сокращение числа предприятий малого и среднего бизнеса в РФ их ростом и переходом в когорту крупных бизнес-структур. «В последнее время появились сообщения о том, что количество МСП (малых и средних предприятия – Znak.com) сокращается. Здесь надо более глубокого подходить к вопросу. Да, происходит сокращение. Но знаете почему это происходит? Потому, что целый ряд мелких и средних предпринимателей переходит в разряд более крупных. Количество таких за последний год составило 3 тыс. предприятий. Второе, не все малые предприятия, которые продолжают деятельность, сдают об этом информацию в реестры и налоговую службу», — заявил Силуанов на брифинге в Кургане, где он находится сегодня с деловым визитом. «На самом деле объем выручки в сегменте малого и среднего предпринимательства за последний год увеличился на 25%», — добавил глава Минфина РФ. О серьезных проблемах в секторе малого и среднего бизнеса в начале августа писал РБК со ссылкой на свежее исследование Института экономики роста им. Столыпина, наблюдательный совет которого возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов, По итогам первого полугодия 2019 года количество работников малых и средних предприятий, по данным исследователей, сократилось на 1,6% (более чем на 257 тыс. работников). Количество собственно малых и средних предприятий сократилось на 7-8% (на 18,2 тыс. малых предприятий и на 1,5 тыс. средних). Основываясь на этих цифрах, эксперты полагают, что ситуация грозит спадом всей экономики страны и рецессией.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика