Познер объяснил возвращение России к советским порядкам - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Познер объяснил возвращение России к советским порядкам - «Политика»


Познер объяснил возвращение России к советским порядкам - «Политика»

По его мнению, "советское наследие" до сих пор живо



Российская Федерация возвращается к порядкам СССР, потому что страной управляют люди с советским прошлым. К такому выводу пришел журналист и телеведущий Владимир Познер в своей статье, размещенной на сайтеPozneronline.



"В последнее время я все чаще слышу от людей самых разных взглядов, что наше общество возвращается к советским порядкам. Одни говорят об этом с возмущением и горечью, другие с нескрываемой радостью. Факт такого возвращения меня не удивляет", - написал в своей публикации Познер.



С его точки зрения, причина кроется в том, что Россией правят люди, родившиеся и выросшие в Советском Союзе, получившие советское образование и систему взглядов.



По его словам, эти люди являются продуктом другой системы, которые, попав в новую, пытаются управлять ею так, как их когда-то учили. "А управлять они могут только по-советски", - поделился своим мнением журналист.



Познер назвал этот факт наиболее серьезной проблемой России. В качестве примера телеведущий привел недавний указ Минобрнауки об утверждении порядка встреч своих сотрудников с иностранными гражданами, который напомнил журналисту советское прошлое и все то, от чего, как ему казалось, удалось избавиться.



По мнению Познера, наследие Советского Союза исчезнет, но не завтра.


По его мнению, "советское наследие" до сих пор живо Российская Федерация возвращается к порядкам СССР, потому что страной управляют люди с советским прошлым. К такому выводу пришел журналист и телеведущий Владимир Познер в своей статье, размещенной на сайтеPozneronline. "В последнее время я все чаще слышу от людей самых разных взглядов, что наше общество возвращается к советским порядкам. Одни говорят об этом с возмущением и горечью, другие с нескрываемой радостью. Факт такого возвращения меня не удивляет", - написал в своей публикации Познер. С его точки зрения, причина кроется в том, что Россией правят люди, родившиеся и выросшие в Советском Союзе, получившие советское образование и систему взглядов. По его словам, эти люди являются продуктом другой системы, которые, попав в новую, пытаются управлять ею так, как их когда-то учили. "А управлять они могут только по-советски", - поделился своим мнением журналист. Познер назвал этот факт наиболее серьезной проблемой России. В качестве примера телеведущий привел недавний указ Минобрнауки об утверждении порядка встреч своих сотрудников с иностранными гражданами, который напомнил журналисту советское прошлое и все то, от чего, как ему казалось, удалось избавиться. По мнению Познера, наследие Советского Союза исчезнет, но не завтра.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика