Стрелков: Захарченко убрали российские спецслужбы - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Стрелков: Захарченко убрали российские спецслужбы - «Политика»


Стрелков: Захарченко убрали российские спецслужбы - «Политика»

Москва упустила уникальный шанс, выступив в 2014 г. за независимость Луганской и Донецкой республик, а не за установление там российской власти. Об этом заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.
По его словам, проживающие на Украине русские люди хотели оказаться в России, но президент РФ Владимир Путин предпочел не ссориться с Западом.
«Я упрекаю Путина не за то, что он воссоединил – не присоединил, подчеркиваю, а воссоединил – только Крым, – заявил Гиркин в интервью МК. – Путин отказался от воссоединения разделенного русского народа. Упустил уникальный шанс, который выпадает, может быть, раз в столетие. По сути, он отказался защищать русских на Украине. Защитил на половину, на четверть пальца».
Впрочем, эта обида не мешает бывшему командиру ополченцев спокойно жить сегодня в России. Он уверен, что его не выдадут Украине или Нидерландам, где его обвиняют в причастности к крушению малайзийского «Боинга» летом 2014 года. Он вообще утверждает, что ополченцы Донбасса не имели никакого отношения к той авиакатастрофе. Но свои подозрения, кто мог это устроить, не озвучивает.
Зато насчет убийства лидера ДНР Александра Захарченко готов поделиться своей версией:
«Полагаю, что без участия людей, связанных, скажем так, с влиятельными российскими кругами, устранить Захарченко было бы невозможно. Не думаю, что решение об устранении было принято официальными властями, но более чем вероятно, что существовали серьезные силы, заинтересованные в устранении», – заявил Гиркин.
Политических мотивов устранения Захарченко не было, считает Гиркин. По его мнению, дело в коммерческих вопросах.
«Если бы политические мотивы были главными, то Захарченко просто вызвали бы в Москву и оставили здесь. Как это было, например, с Болотовым (Валерий Болотов, экс-глава ЛНР. – прим. ред.)», – сказал Гиркин.
Глава ДНР Александр Захарченко погиб от взрыва бомбы в кафе «Сепар» в центре Донецка 31 августа 2018 года. 


Москва упустила уникальный шанс, выступив в 2014 г. за независимость Луганской и Донецкой республик, а не за установление там российской власти. Об этом заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков. По его словам, проживающие на Украине русские люди хотели оказаться в России, но президент РФ Владимир Путин предпочел не ссориться с Западом. «Я упрекаю Путина не за то, что он воссоединил – не присоединил, подчеркиваю, а воссоединил – только Крым, – заявил Гиркин в интервью МК. – Путин отказался от воссоединения разделенного русского народа. Упустил уникальный шанс, который выпадает, может быть, раз в столетие. По сути, он отказался защищать русских на Украине. Защитил на половину, на четверть пальца». Впрочем, эта обида не мешает бывшему командиру ополченцев спокойно жить сегодня в России. Он уверен, что его не выдадут Украине или Нидерландам, где его обвиняют в причастности к крушению малайзийского «Боинга» летом 2014 года. Он вообще утверждает, что ополченцы Донбасса не имели никакого отношения к той авиакатастрофе. Но свои подозрения, кто мог это устроить, не озвучивает. Зато насчет убийства лидера ДНР Александра Захарченко готов поделиться своей версией: «Полагаю, что без участия людей, связанных, скажем так, с влиятельными российскими кругами, устранить Захарченко было бы невозможно. Не думаю, что решение об устранении было принято официальными властями, но более чем вероятно, что существовали серьезные силы, заинтересованные в устранении», – заявил Гиркин. Политических мотивов устранения Захарченко не было, считает Гиркин. По его мнению, дело в коммерческих вопросах. «Если бы политические мотивы были главными, то Захарченко просто вызвали бы в Москву и оставили здесь. Как это было, например, с Болотовым (Валерий Болотов, экс-глава ЛНР. – прим. ред.)», – сказал Гиркин. Глава ДНР Александр Захарченко погиб от взрыва бомбы в кафе «Сепар» в центре Донецка 31 августа 2018 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика