«Всегда готовы». Владимир Путин ответил на предложение Зеленского о встрече - «Политика» » «Новости Дня»

✔ «Всегда готовы». Владимир Путин ответил на предложение Зеленского о встрече - «Политика»


«Всегда готовы». Владимир Путин ответил на предложение Зеленского о встрече - «Политика»

После того, как Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным и лидерами США, Великобритании, Германии и Франции, эксперты начали гадать, какой же будет ответная реакция президента РФ.



Одни заявляли, что предложение Зеленского было сделано из популистских соображений, чтобы заработать политические очки. А потому ни Путин, ни другие лидеры не удостоят его вниманием. Другие осудили использованную Зеленским формулировку: «Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе». Пассивно-агрессивная постановка вопроса явно не настраивает на конструктивный лад. Третьи указали на то, что Зеленский зря решил подключить к минским переговорам Великобританию и США, потому как для Франции и Германии расширение формата переговоров означало бы дипломатическое поражение.



В МИДе Украины посоветовали Зеленскому не садиться с Путиным за стол переговоров без участия «друзей и партнёров». А в российском внешнеполитическом ведомстве указали на то, что подобные предложения, если озвучиваются, то озвучиваются по дипломатическим каналам, а не в социальных сетях.



Как бы там ни было, Владимир Путин не оставил этот эпизод без внимания. Он напомнил, что Россия никогда не отказывалась от проведения переговоров по ситуации на Донбассе: «Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата… Этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь».



Кроме того, президент отметил, что к таким переговорам нужно хорошо подготовиться, поэтому проводить их следует после проведения выборов на Украине и формирования нового правительства.


После того, как Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным и лидерами США, Великобритании, Германии и Франции, эксперты начали гадать, какой же будет ответная реакция президента РФ. Одни заявляли, что предложение Зеленского было сделано из популистских соображений, чтобы заработать политические очки. А потому ни Путин, ни другие лидеры не удостоят его вниманием. Другие осудили использованную Зеленским формулировку: «Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе». Пассивно-агрессивная постановка вопроса явно не настраивает на конструктивный лад. Третьи указали на то, что Зеленский зря решил подключить к минским переговорам Великобританию и США, потому как для Франции и Германии расширение формата переговоров означало бы дипломатическое поражение. В МИДе Украины посоветовали Зеленскому не садиться с Путиным за стол переговоров без участия «друзей и партнёров». А в российском внешнеполитическом ведомстве указали на то, что подобные предложения, если озвучиваются, то озвучиваются по дипломатическим каналам, а не в социальных сетях. Как бы там ни было, Владимир Путин не оставил этот эпизод без внимания. Он напомнил, что Россия никогда не отказывалась от проведения переговоров по ситуации на Донбассе: «Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата… Этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь». Кроме того, президент отметил, что к таким переговорам нужно хорошо подготовиться, поэтому проводить их следует после проведения выборов на Украине и формирования нового правительства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика