В Китае объяснили отказ Трампа бомбить Иран «эффектом Путина» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Китае объяснили отказ Трампа бомбить Иран «эффектом Путина» - «Политика»



В статье говорится, что США напрасно отправили свой беспилотник в воздушное пространство Ирана. В Вашингтоне были уверены, что летательный аппарат будет в безопасности из-за технологического превосходства американской армии над иранской.



Однако стоимость в 140 миллионов долларов не спасла Global Hawk от довольно старого зенитно-ракетного комплекса С-300, отметили обозреватели. Они пришли к выводу, что вина за инцидент в Персидском заливе лежит на США и их «саморазрушительной мощи».



«США провели глупую и самонадеянную операцию», – цитирует китайских экспертов «ПолитРоссия». Они выразили уверенность в том, что Трамп решил не усугублять ситуацию нанесением удара по Ирану из-за «эффекта Путина».



Он заключается в недавнем заявлении российского лидера. По его словам, война между США и Ираном может закончиться катастрофой для всего Ближнего Востока. «Судя по всему, именно Путин сумел охладить пыл Вашингтона», – считают эксперты китайского издания.



Накануне Трамп заявил, что передумал наносить удар по Ирану из-за нежелания видеть жертвы среди мирного населения. При этом он добавил, что США остаются готовы к нанесению атаки.


В статье говорится, что США напрасно отправили свой беспилотник в воздушное пространство Ирана. В Вашингтоне были уверены, что летательный аппарат будет в безопасности из-за технологического превосходства американской армии над иранской. Однако стоимость в 140 миллионов долларов не спасла Global Hawk от довольно старого зенитно-ракетного комплекса С-300, отметили обозреватели. Они пришли к выводу, что вина за инцидент в Персидском заливе лежит на США и их «саморазрушительной мощи». «США провели глупую и самонадеянную операцию», – цитирует китайских экспертов «ПолитРоссия». Они выразили уверенность в том, что Трамп решил не усугублять ситуацию нанесением удара по Ирану из-за «эффекта Путина». Он заключается в недавнем заявлении российского лидера. По его словам, война между США и Ираном может закончиться катастрофой для всего Ближнего Востока. «Судя по всему, именно Путин сумел охладить пыл Вашингтона», – считают эксперты китайского издания. Накануне Трамп заявил, что передумал наносить удар по Ирану из-за нежелания видеть жертвы среди мирного населения. При этом он добавил, что США остаются готовы к нанесению атаки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика