Зеленский исключил объявление дефолта на Украине - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Зеленский исключил объявление дефолта на Украине - «Политика»


Зеленский исключил объявление дефолта на Украине - «Политика»

 Президент Украины Владимир Зеленский исключил объявление дефолта в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства по итогам встречи с представителями крупного и среднего немецкого бизнеса в Берлине.



По его словам, он не намерен влиять на суд или на банковскую систему, а также подчеркнул, что дефолта не будет. Кроме того, Зеленский отметил, что в июле будет подготовлена совместная программа с Международным валютным фондом (МВФ), пишет РБК.



10 июня глава Национального банка страны Екатерина Рожкова заявила, что в случае объявления дефолта Украина лишится помощи от международных партнеров, что только усугубит плачевное экономическое положение.



В конце мая украинский олигарх Игорь Коломойский призвал президента страны Владимира Зеленского объявить дефолт и не отдавать долги.



29 мая в Верховной раде заявили, что страна потратит 40% госбюджета на погашение и обслуживание государственного долга в 2019 году. При этом Зеленский заявил об отсутствии планов объявлять дефолт и о продолжении программы сотрудничества с Международным валютным фондом.


Президент Украины Владимир Зеленский исключил объявление дефолта в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства по итогам встречи с представителями крупного и среднего немецкого бизнеса в Берлине. По его словам, он не намерен влиять на суд или на банковскую систему, а также подчеркнул, что дефолта не будет. Кроме того, Зеленский отметил, что в июле будет подготовлена совместная программа с Международным валютным фондом (МВФ), пишет РБК. 10 июня глава Национального банка страны Екатерина Рожкова заявила, что в случае объявления дефолта Украина лишится помощи от международных партнеров, что только усугубит плачевное экономическое положение. В конце мая украинский олигарх Игорь Коломойский призвал президента страны Владимира Зеленского объявить дефолт и не отдавать долги. 29 мая в Верховной раде заявили, что страна потратит 40% госбюджета на погашение и обслуживание государственного долга в 2019 году. При этом Зеленский заявил об отсутствии планов объявлять дефолт и о продолжении программы сотрудничества с Международным валютным фондом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика