Посол Великобритании опроверг информацию о вызове в МИД Ирана - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Посол Великобритании опроверг информацию о вызове в МИД Ирана - «Политика»


16 июня 2019
15:09
Посол Великобритании в Тегеране Роб Макэйр опроверг информацию о том, что он был вызван на ковер в МИД Ирана.
«Интересно. Это для меня новость», — написал он в своем микроблоге в Twitter 16 июня.

Дипломат сообщил, что он сам попросил иранский МИД о срочной встрече, и его просьба была удовлетворена. Макэйр добавил, что если бы его действительно вызвали, то он, как и все послы, выполнил бы это требование.
Напомним, что иранское государственное агенттво IRNA сообщило, что министерство иностранных дел Ирана вызвало посла Великобритании в Тегеране из-за заявлений Лондона о якобы причастности Ирана к нападению на танкеры в Оманском заливе.
«После заявлений МИД Великобритании, не соответствующих действительности, сделанных слепо за США, в которых нашу страну обвинили в причастности к событиям с двумя танкерами в Оманском заливе помощник главы МИД и директор по Северной и Восточной Европе МИД Ирана Махмуд Бариманивыразил послу Великобритании решительный протест», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

16 июня 2019 15:09 Посол Великобритании в Тегеране Роб Макэйр опроверг информацию о том, что он был вызван на ковер в МИД Ирана. «Интересно. Это для меня новость», — написал он в своем микроблоге в Twitter 16 июня. Дипломат сообщил, что он сам попросил иранский МИД о срочной встрече, и его просьба была удовлетворена. Макэйр добавил, что если бы его действительно вызвали, то он, как и все послы, выполнил бы это требование. Напомним, что иранское государственное агенттво IRNA сообщило, что министерство иностранных дел Ирана вызвало посла Великобритании в Тегеране из-за заявлений Лондона о якобы причастности Ирана к нападению на танкеры в Оманском заливе. «После заявлений МИД Великобритании, не соответствующих действительности, сделанных слепо за США, в которых нашу страну обвинили в причастности к событиям с двумя танкерами в Оманском заливе помощник главы МИД и директор по Северной и Восточной Европе МИД Ирана Махмуд Бариманивыразил послу Великобритании решительный протест», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика