Харассмента не было: депутата Слуцкого не накажут - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Харассмента не было: депутата Слуцкого не накажут - «Культура»



Леонид Слуцкий


Комиссия Госдумы по этике, собравшаяся оценить поведение депутата Леонида Слуцкого, не нашла в его действиях никаких нарушений. Напомним, недавно сразу несколько журналисток обвинили политика в сексуальных домогательствах и подали официальную жалобу, предоставив аудиодоказательства неподобающего поведения Слуцкого. Грянул скандал, в обществе развернулась дискуссия на тему, в которую ввязалась даже официальный представитель МИД Мария Захарова (к ней Слуцкий тоже приставал), но сам депутат все отрицал и иронически комментировал происходящее.


Теперь же в защиту политика, которому приписывают роман с певицей Зарой, выступили и официальные лица — представители комиссии по этике:


Считаем, что комиссия не находит поведенческих нарушений у господина Слуцкого,


— заявил глава комиссии Отари Аршба.




Также в комиссии намекнули, что считают обвинения в адрес Слуцкого — политическим заказом:


Заявительницы озвучили претензии практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время после якобы имевших место "инцидентов". Сумма этих фактов свидетельствует об избирательности, целенаправленности, а также спланированном характере действий заявительниц,


— говорится в документе, выпущенном комиссией.


Аршба и его коллеги отметили, что экспертную оценку аудиозаписям они давать не вправе, и посоветовали журналисткам, обвиняющим Слуцкого, обратиться со своими жалобами в правоохранительные органы. Заявительницы — продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук, корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова и заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе — решение комиссии пока не прокомментировали.




Леонид Слуцкий Комиссия Госдумы по этике, собравшаяся оценить поведение депутата Леонида Слуцкого, не нашла в его действиях никаких нарушений. Напомним, недавно сразу несколько журналисток обвинили политика в сексуальных домогательствах и подали официальную жалобу, предоставив аудиодоказательства неподобающего поведения Слуцкого. Грянул скандал, в обществе развернулась дискуссия на тему, в которую ввязалась даже официальный представитель МИД Мария Захарова (к ней Слуцкий тоже приставал), но сам депутат все отрицал и иронически комментировал происходящее. Теперь же в защиту политика, которому приписывают роман с певицей Зарой, выступили и официальные лица — представители комиссии по этике: Считаем, что комиссия не находит поведенческих нарушений у господина Слуцкого, — заявил глава комиссии Отари Аршба. Также в комиссии намекнули, что считают обвинения в адрес Слуцкого — политическим заказом: Заявительницы озвучили претензии практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время после якобы имевших место "инцидентов". Сумма этих фактов свидетельствует об избирательности, целенаправленности, а также спланированном характере действий заявительниц, — говорится в документе, выпущенном комиссией. Аршба и его коллеги отметили, что экспертную оценку аудиозаписям они давать не вправе, и посоветовали журналисткам, обвиняющим Слуцкого, обратиться со своими жалобами в правоохранительные органы. Заявительницы — продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук, корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова и заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе — решение комиссии пока не прокомментировали.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика