Двойная жизнь Сьюзан Финкбайнер: девушка-ученый в свободное от науки время работает моделью на Неделях моды - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Двойная жизнь Сьюзан Финкбайнер: девушка-ученый в свободное от науки время работает моделью на Неделях моды - «Культура»



Сьюзан Финкбайнер


Когда 30-летний энтомолог Чикагского университета Сьюзан Финкбайнер не ходит в сапогах и с рюкзаком по тропическим лесам Центральной и Южной Америки, она дефилирует по подиуму. Обладательница ученой степени доктора наук некоторое время назад подписала контракт с модельным агентством штата Массачусетс и теперь ведет двойную жизнь.


Я знаю, что на хорошем уровне занимаюсь наукой, и очень довольна тем, как проходят мои исследования. Несколько раз я приносила в лабораторию туфли на высоком каблуке и делала лабораторную работу в них,– рассказала Сьюзан о себе журналистам.




Сьюзан Финкбайнер в джунглях


... и на подиуме

Недавно Финкбайнер принимала участие в двух показах Недели моды в Лондоне, а во время перелета из США в Великобританию читала научную литературу, сообщает Chicago Tribune.


Никогда не забуду, как впервые вышла на подиум. Музыка играет, зал наполнен людьми, свет направлен мне в лицо… Я получила порцию адреналина. Была взволнованна и напугана. Но мне нравится все это,


– призналась Финкбайнер.



Двойная жизнь Сьюзан Финкбайнер: девушка-ученый в свободное от науки время работает моделью на Неделях моды - «Культура»

Сьюзан специализируется на исследовании бабочек и имеет степень бакалавра в области энтомологии Корнельского университета, а также степень доктора наук в области экологии и эволюционной биологии Калифорнийского университета.


Я всегда знала, что хочу заниматься наукой, работать в тропиках, и быть в академических кругах, – говорит молодой ученый.






По словам обладательницы нескольких научных наград и грантов, она и не думала быть моделью, пока друзья не настояли попробовать.


Это была сумасшедшая идея. Я была уверена, что в агентстве, в которое обратилась, мне откажут, но они заключили со мной контракт. А когда предложили работать на Неделе моды в Лондоне, мне потребовалось несколько дней, чтобы поверить в это. А ведь два месяца назад я проводила исследования в джунглях! Получив признание в качестве модели, я поняла, что могу изменить некоторые стереотипы о женщинах. Можно быть и умной, и красивой одновременно. Не все модели обладают одной лишь привлекательной внешностью,– сказала Сьюзан Финкбайнер.










Сьюзан Финкбайнер Когда 30-летний энтомолог Чикагского университета Сьюзан Финкбайнер не ходит в сапогах и с рюкзаком по тропическим лесам Центральной и Южной Америки, она дефилирует по подиуму. Обладательница ученой степени доктора наук некоторое время назад подписала контракт с модельным агентством штата Массачусетс и теперь ведет двойную жизнь. Я знаю, что на хорошем уровне занимаюсь наукой, и очень довольна тем, как проходят мои исследования. Несколько раз я приносила в лабораторию туфли на высоком каблуке и делала лабораторную работу в них,– рассказала Сьюзан о себе журналистам. Сьюзан Финкбайнер в джунглях . и на подиуме Недавно Финкбайнер принимала участие в двух показах Недели моды в Лондоне, а во время перелета из США в Великобританию читала научную литературу, сообщает Chicago Tribune. Никогда не забуду, как впервые вышла на подиум. Музыка играет, зал наполнен людьми, свет направлен мне в лицо… Я получила порцию адреналина. Была взволнованна и напугана. Но мне нравится все это, – призналась Финкбайнер. Сьюзан специализируется на исследовании бабочек и имеет степень бакалавра в области энтомологии Корнельского университета, а также степень доктора наук в области экологии и эволюционной биологии Калифорнийского университета. Я всегда знала, что хочу заниматься наукой, работать в тропиках, и быть в академических кругах, – говорит молодой ученый. По словам обладательницы нескольких научных наград и грантов, она и не думала быть моделью, пока друзья не настояли попробовать. Это была сумасшедшая идея. Я была уверена, что в агентстве, в которое обратилась, мне откажут, но они заключили со мной контракт. А когда предложили работать на Неделе моды в Лондоне, мне потребовалось несколько дней, чтобы поверить в это. А ведь два месяца назад я проводила исследования в джунглях! Получив признание в качестве модели, я поняла, что могу изменить некоторые стереотипы о женщинах. Можно быть и умной, и красивой одновременно. Не все модели обладают одной лишь привлекательной внешностью,– сказала Сьюзан Финкбайнер.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика