Алена Долецкая стала креативным консультантом Третьяковской галереи - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Алена Долецкая стала креативным консультантом Третьяковской галереи - «Культура»



Алена Долецкая


Алена Долецкая, которую многие считают не только иконой стиля, но и гуру глянцевой журналистики (она стала первым главным редактором российского журнала Vogue и проработала там с момента его запуска в 1998 году вплоть до 2010 года, пока не ушла с этого поста и не возглавила журнал Interview), решила сменить род деятельности. 63-летняя журналистка стала креативным консультантом генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой.




В интервью интернет-изданию Lenta.ru Долецкая рассказала о своей новой работе и о том, чего она от нее ждет.


Есть миллион возможностей, в которых мы, крутые филфаковцы, знаем, где себя реализовать: написание книг, телевизионные интервью, открытие pop-up store, феноменально увлекательная работа консультантом. И уж совсем серьезно иметь роскошь принять предложение одного из выдающихся директоров музеев сегодняшнего дня Зельфиры Трегуловой стать креативным консультантом генерального директора Третьяковской галереи и участвовать в огромной творческой работе по превращению знаменитой музейной площадки в модное место. Ну да — очередной адреналин!


— рассказала Долецкая.




В число основных обязанностей журналистки, как сообщается, будет входить продвижение выставок — она уже даже записала аудиогид по выставке "Эль Лисицкий" для совместного проекта Третьяковской галереи и Еврейского музея и центра толерантности.


Поклонники журналистки уверены, что с ее приходом на новую должность в самую известную столичную картинную галерею интерес ценителей искусства и новаторства к Третьяковке сильно возрастет.




Алена Долецкая Алена Долецкая, которую многие считают не только иконой стиля, но и гуру глянцевой журналистики (она стала первым главным редактором российского журнала Vogue и проработала там с момента его запуска в 1998 году вплоть до 2010 года, пока не ушла с этого поста и не возглавила журнал Interview), решила сменить род деятельности. 63-летняя журналистка стала креативным консультантом генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой. В интервью интернет-изданию Lenta.ru Долецкая рассказала о своей новой работе и о том, чего она от нее ждет. Есть миллион возможностей, в которых мы, крутые филфаковцы, знаем, где себя реализовать: написание книг, телевизионные интервью, открытие pop-up store, феноменально увлекательная работа консультантом. И уж совсем серьезно иметь роскошь принять предложение одного из выдающихся директоров музеев сегодняшнего дня Зельфиры Трегуловой стать креативным консультантом генерального директора Третьяковской галереи и участвовать в огромной творческой работе по превращению знаменитой музейной площадки в модное место. Ну да — очередной адреналин! — рассказала Долецкая. В число основных обязанностей журналистки, как сообщается, будет входить продвижение выставок — она уже даже записала аудиогид по выставке "Эль Лисицкий" для совместного проекта Третьяковской галереи и Еврейского музея и центра толерантности. Поклонники журналистки уверены, что с ее приходом на новую должность в самую известную столичную картинную галерею интерес ценителей искусства и новаторства к Третьяковке сильно возрастет.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика