Таллинка Наталья Забияко: В России все за то, чтобы я представляла её - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Таллинка Наталья Забияко: В России все за то, чтобы я представляла её - «Спорт»


Фигуристка Наталья Забияко вместе с партнёром Александром Энбертом выиграла серебро командного турнира на Олимпийских играх в корейском Пхёнчхане. Ещё четыре года назад Наталья представляла Эстонию — однако из-за того, что её тогдашнему партнёру Александру Забоеву не дали гражданство этой страны, она пропустила Олимпиаду в Сочи, а потом и вовсе уехала выступать за Россию. Незадолго до старта Игр в Пхёнчхане Забияко пообщалась с корреспондентом эстонского телеканала ETV+.
В ходе беседы спортсменка рассказала о своем переезде: «То, что Москва — огромный город, меня нисколько не пугало. Я там была не в первый раз. Конкуренция меня тоже не пугала, потому что, мне кажется, это очень здорово, что есть другие спортсмены, с которыми ты можешь бороться, и если ты уж достигнешь какого-то результата в России, то на мировой арене это тоже получится». Также Забияко ответила на вопрос о причинах своего отсутствия на прошлой олимпиаде в Сочи. «Ничего хорошего тогда не происходило. У нас шла подготовка к Олимпийским играм, мы завоевали туда путевку, но подготовка оказалась напрасной, потому что Александру не дали эстонское гражданство. Мы подавали много раз апелляции, федерация пыталась помочь сделать что-то. Видимо, там было не суждено выступить. Но все, что ни делается, все к лучшему. Хоть я тогда и была очень расстроена, конечно. Но сейчас понимаю, что значит так и должно было быть», — отмечает спортсменка.
Наталья Забияко призналась, что невозможность поехать в Сочи принесла ей большой стресс. «Я расстраиваюсь, но мы продолжаем подготовку, потому что впереди чемпионат мира в Японии. Именно там я познакомилась с Ниной Михайловной (Мозер — «NOVOSTI-DNY.Ru»). Она предложила мне выступать за Россию, дала несколько дней подумать. Так как атмосфера в эстонской команде была сложной, никакого дальнейшего прогресса с партнером я не видела. Я несколько дней подумала уже после чемпионата мира и дала положительный ответ», — сказала спортсменка. По ее словам, в России все решилось с гражданством проще, чем в Эстонии: «Там были только за то, чтобы я представляла их страну».
Добавим, что после выхода этого интервью таллинская правозащитница Алиса Блинцова написала в соцсети Facebook, что Наталья Забияко реализовала популярный в Эстонии в отношении местных русских призыв «Чемодан, вокзал, Россия».

Фигуристка Наталья Забияко вместе с партнёром Александром Энбертом выиграла серебро командного турнира на Олимпийских играх в корейском Пхёнчхане. Ещё четыре года назад Наталья представляла Эстонию — однако из-за того, что её тогдашнему партнёру Александру Забоеву не дали гражданство этой страны, она пропустила Олимпиаду в Сочи, а потом и вовсе уехала выступать за Россию. Незадолго до старта Игр в Пхёнчхане Забияко пообщалась с корреспондентом эстонского телеканала ETV . В ходе беседы спортсменка рассказала о своем переезде: «То, что Москва — огромный город, меня нисколько не пугало. Я там была не в первый раз. Конкуренция меня тоже не пугала, потому что, мне кажется, это очень здорово, что есть другие спортсмены, с которыми ты можешь бороться, и если ты уж достигнешь какого-то результата в России, то на мировой арене это тоже получится». Также Забияко ответила на вопрос о причинах своего отсутствия на прошлой олимпиаде в Сочи. «Ничего хорошего тогда не происходило. У нас шла подготовка к Олимпийским играм, мы завоевали туда путевку, но подготовка оказалась напрасной, потому что Александру не дали эстонское гражданство. Мы подавали много раз апелляции, федерация пыталась помочь сделать что-то. Видимо, там было не суждено выступить. Но все, что ни делается, все к лучшему. Хоть я тогда и была очень расстроена, конечно. Но сейчас понимаю, что значит так и должно было быть», — отмечает спортсменка. Наталья Забияко призналась, что невозможность поехать в Сочи принесла ей большой стресс. «Я расстраиваюсь, но мы продолжаем подготовку, потому что впереди чемпионат мира в Японии. Именно там я познакомилась с Ниной Михайловной (Мозер — «NOVOSTI-DNY.Ru»). Она предложила мне выступать за Россию, дала несколько дней подумать. Так как атмосфера в эстонской команде была сложной, никакого дальнейшего прогресса с партнером я не видела. Я несколько дней подумала уже после чемпионата мира и дала положительный ответ», — сказала спортсменка. По ее словам, в России все решилось с гражданством проще, чем в Эстонии: «Там были только за то, чтобы я представляла их страну». Добавим, что после выхода этого интервью таллинская правозащитница Алиса Блинцова написала в соцсети Facebook, что Наталья Забияко реализовала популярный в Эстонии в отношении местных русских призыв «Чемодан, вокзал, Россия».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика