Метеозависимость: реальность или миф? Мнение терапевта - Новости » «Новости Дня»

✔ Метеозависимость: реальность или миф? Мнение терапевта - Новости


Бытует мнение, что погода влияет на самочувствие. Насколько это соответствует действительности, рассказала в интервью «Вечерней Москве» терапевт С. Хасиева.

Метеозависимость: реальность или миф? Мнение терапевта - Новости
© Andrii Zastrozhnov / Shutterstock/FOTODOM

Согласно заявлению специалиста, метеозависимость представляет собой реакцию организма на изменение условий окружающей среды. Официально заболеванием данное состояние не признано. Оно не имеет научных доказательств, однако и опровержения его существования отсутствуют.

Также, как сообщила Хасиева, в настоящее время считается, что это явление связано, прежде всего, с психоэмоциональным состоянием человека и его образом жизни. Ненастье способно усугубить состояние индивида с депрессией или повышенной тревожностью и усилить неспецифическую симптоматику.

Впрочем, несомненно, что природные факторы также могут оказывать влияние на самочувствие людей. Как отметила доктор, жаркая погода может стать причиной теплового или солнечного удара и спровоцировать обезвоживание даже у здорового человека.


Бытует мнение, что погода влияет на самочувствие. Насколько это соответствует действительности, рассказала в интервью «Вечерней Москве» терапевт С. Хасиева. © Andrii Zastrozhnov / Shutterstock/FOTODOM Согласно заявлению специалиста, метеозависимость представляет собой реакцию организма на изменение условий окружающей среды. Официально заболеванием данное состояние не признано. Оно не имеет научных доказательств, однако и опровержения его существования отсутствуют. Также, как сообщила Хасиева, в настоящее время считается, что это явление связано, прежде всего, с психоэмоциональным состоянием человека и его образом жизни. Ненастье способно усугубить состояние индивида с депрессией или повышенной тревожностью и усилить неспецифическую симптоматику. Впрочем, несомненно, что природные факторы также могут оказывать влияние на самочувствие людей. Как отметила доктор, жаркая погода может стать причиной теплового или солнечного удара и спровоцировать обезвоживание даже у здорового человека.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика