Военные США уничтожили 10 боевиков в Сомали - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Военные США уничтожили 10 боевиков в Сомали - «Новости Дня»



Боевики радикальной группировки "Аш-Шабаб" (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили нападение на американскую авиабазу на юге Сомали. Боевики въехали в лагерь на грузовиках, загруженных взрывчаткой, началась перестрелка, в ходе которой американские военные уничтожили 10 боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на Goobjoog News.

"В ответ на это нападение и в целях самообороны американское командование в Африке нанесло два авиаудара и применило стрелковое оружие против террористов "Аш-Шабаб". По оценкам американских сил и их партнеров, было убито десять террористов и уничтожено одно транспортное средство, участвовавшее в нападении", - сообщает командование США.

"Аш-Шабаб" взяла ответственность за нападение.

Боевики радикальной группировки "Аш-Шабаб" (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили нападение на американскую авиабазу на юге Сомали. Боевики въехали в лагерь на грузовиках, загруженных взрывчаткой, началась перестрелка, в ходе которой американские военные уничтожили 10 боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на Goobjoog News. "В ответ на это нападение и в целях самообороны американское командование в Африке нанесло два авиаудара и применило стрелковое оружие против террористов "Аш-Шабаб". По оценкам американских сил и их партнеров, было убито десять террористов и уничтожено одно транспортное средство, участвовавшее в нападении", - сообщает командование США. "Аш-Шабаб" взяла ответственность за нападение.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→