Власти Омска предложили 97-летнему ветерану подождать квартиру 5 лет - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Власти Омска предложили 97-летнему ветерану подождать квартиру 5 лет - «Новости Дня»



Омские власти предложили 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны подождать квартиру пять лет, сообщает "Regnum".

Пожилой мужчина обратился к местным властям с просьбой поставить его на учет для получения квартиры по договору социального найма. Однако в департаменте жилищной политики администрации Омска ветерану отказали, заявив, что он продал свою квартиру, тем самым "намеренно ухудшил свои жилищные условия".
Чиновники заявили, что пенсионеру нужно подождать пять лет со дня продажи жилья для получения нового.
Центральный районный суд Омска обязал местных чиновников поставить ветерана на учет, учитывая его социальное положения и состояние здоровья. Суд отметил, что продажа квартиры был вынужденной мерой для пенсионера.

Омские власти предложили 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны подождать квартиру пять лет, сообщает "Regnum". Пожилой мужчина обратился к местным властям с просьбой поставить его на учет для получения квартиры по договору социального найма. Однако в департаменте жилищной политики администрации Омска ветерану отказали, заявив, что он продал свою квартиру, тем самым "намеренно ухудшил свои жилищные условия". Чиновники заявили, что пенсионеру нужно подождать пять лет со дня продажи жилья для получения нового. Центральный районный суд Омска обязал местных чиновников поставить ветерана на учет, учитывая его социальное положения и состояние здоровья. Суд отметил, что продажа квартиры был вынужденной мерой для пенсионера.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→