Трамп о начале правления: Половина наших истребителей не летала - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Трамп о начале правления: Половина наших истребителей не летала - «Новости Дня»



Президент США Дональд Трамп выступил перед сторонниками в штате Нью-Мексико, рассказав о плачевной ситуации в оборонной сфере в 2017 году.

Как сообщает ТАСС, министр обороны Джеймс Мэттис тогда доложил, что Соединенным Штатам не хватает боеприпасов. Хозяин Белого дома посчитал такую ситуацию ужасной.

"Ни один президент никогда не должен слышать эти слова: "У нас мало боеприпасов". Я никогда больше не хочу оказаться в таком положении", — говорит Трамп.

Он пояснил, что в начале 2017 года Вашингтон испытывал серьезные проблемы, которые касались авиации.

"Когда я пришел сюда, 50% наших реактивных истребителей не летали. Они были в плохом состоянии. И теперь у нас есть лучшие истребители в мире и все хотят их купить", — заявил глава государства.

По его словам, подобное "наследие" оказалось в его руках после Барака Обамы и Джорджа Буша — младшего.

Президент США Дональд Трамп выступил перед сторонниками в штате Нью-Мексико, рассказав о плачевной ситуации в оборонной сфере в 2017 году. Как сообщает ТАСС, министр обороны Джеймс Мэттис тогда доложил, что Соединенным Штатам не хватает боеприпасов. Хозяин Белого дома посчитал такую ситуацию ужасной. "Ни один президент никогда не должен слышать эти слова: "У нас мало боеприпасов". Я никогда больше не хочу оказаться в таком положении", — говорит Трамп. Он пояснил, что в начале 2017 года Вашингтон испытывал серьезные проблемы, которые касались авиации. "Когда я пришел сюда, 50% наших реактивных истребителей не летали. Они были в плохом состоянии. И теперь у нас есть лучшие истребители в мире и все хотят их купить", — заявил глава государства. По его словам, подобное "наследие" оказалось в его руках после Барака Обамы и Джорджа Буша — младшего.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика