На Украине стартовали учения "Стремительный трезубец-2019" при участии НАТО - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ На Украине стартовали учения "Стремительный трезубец-2019" при участии НАТО - «Антимайдан»



В Львовской области стартовали совместные учения Украины, контингента НАТО и желающих стать частью НАТО. Речь идёт о маневрах «Стремительный трезубец-2019» («Rapid Trident-2019»), которые проводятся на базе Нацакадемии сухопутных войск Украины им.гетмана Сагайдачного.

По последним сведениям, в этих учениях задействованы около 4 тысяч военнослужащих. Командуют учениями полковник ВСУ Александр Жакун и полковник ВС США Тимоти Кливленд.

В центр так называемого миротворчества и безопасности во Львовской области съехались военнослужащие из 13 государств (помимо, естественно, самой Украины). Это натовские контингенты из Британии, США, Италии, Турции, Литвы, Дании, Германии, Румынии, Польши, Канады и Болгарии. Также на учения прибыли военнослужащие из Грузии и Молдавии.

Самой большой контингент во Львовскую область традиционно прислал Пентагон: более 500 военнослужащих.

В учениях принимают участие и представители так называемого ЛитПолУкрбрига – бригады, составленной из литовцев, поляков и украинцев. В маневрах планируется задействовать силы и средства практически всех украинских силовых ведомств, включая нацгвардию и государственную пограничную службу.

Первым этапом «Стремительного трезубца-2019» стала отработка выноса с поля боя раненых и оказание им первой помощи военнослужащими санитарных подразделений.

В учениях задействовано около 600 единиц техники, включая вертолёты бригады армейской авиации (Ми-8).


Из сообщения Минобороны Украины:

Командно-штабная фаза проводится с помощью систем имитационного моделирования, то есть, мощных компьютеров и уникального программного обеспечения, которые позволяют моделировать действия своих подразделений и условного противника в едином виртуальном пространстве в режиме реального времени. Целью «Rapid Trident-2019» является повышение уровня совместимости между подразделениями и штабами Вооруженных Сил Украины, США, других государств-членов и партнеров НАТО.

На открытии учений не обошлось без слов о "противостоянии вооружённой агрессии".


В Львовской области стартовали совместные учения Украины, контингента НАТО и желающих стать частью НАТО. Речь идёт о маневрах «Стремительный трезубец-2019» («Rapid Trident-2019»), которые проводятся на базе Нацакадемии сухопутных войск Украины им.гетмана Сагайдачного. По последним сведениям, в этих учениях задействованы около 4 тысяч военнослужащих. Командуют учениями полковник ВСУ Александр Жакун и полковник ВС США Тимоти Кливленд. В центр так называемого миротворчества и безопасности во Львовской области съехались военнослужащие из 13 государств (помимо, естественно, самой Украины). Это натовские контингенты из Британии, США, Италии, Турции, Литвы, Дании, Германии, Румынии, Польши, Канады и Болгарии. Также на учения прибыли военнослужащие из Грузии и Молдавии. Самой большой контингент во Львовскую область традиционно прислал Пентагон: более 500 военнослужащих. В учениях принимают участие и представители так называемого ЛитПолУкрбрига – бригады, составленной из литовцев, поляков и украинцев. В маневрах планируется задействовать силы и средства практически всех украинских силовых ведомств, включая нацгвардию и государственную пограничную службу. Первым этапом «Стремительного трезубца-2019» стала отработка выноса с поля боя раненых и оказание им первой помощи военнослужащими санитарных подразделений. В учениях задействовано около 600 единиц техники, включая вертолёты бригады армейской авиации (Ми-8). Из сообщения Минобороны Украины: Командно-штабная фаза проводится с помощью систем имитационного моделирования, то есть, мощных компьютеров и уникального программного обеспечения, которые позволяют моделировать действия своих подразделений и условного противника в едином виртуальном пространстве в режиме реального времени. Целью «Rapid Trident-2019» является повышение уровня совместимости между подразделениями и штабами Вооруженных Сил Украины, США, других государств-членов и партнеров НАТО. На открытии учений не обошлось без слов о "противостоянии вооружённой агрессии".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика