Бананы подорожают из-за глобального потепления - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Бананы подорожают из-за глобального потепления - «Новости дня»



Из-за глобального потепления, вызванного изменением климата, в мире подорожают бананы, пишет Bloomberg.



На следующей неделе Европейская экономическая ассоциация (EEA) заслушает доклад Аннализы Марини из Эксетерского университета. Если жара и засуха навредит урожаю фруктов в основных странах-экспортерах, то цены на них вырастут и в странах с развивающейся экономикой. Согласно исследованию, если страна-экспортер бананов столкнется с предвестниками надвигающегося глобального потепления и потеряет часть своего урожая, то цены на них подскочат и у других производителей.



Изменение климата повлияет значительно на развивающиеся страны. Их доходы зависят от экспорта с/х продукции. Они больше ощутят на себе жары и засухи, чем государства с развитой экономикой. Ученая из Эксетерского университета видит последствия глобального потепления в «значительном росте» цен на сельхозпродукцию.



По сценарию глобального потепления автора вероятность роста цен на сырьевые товары вероятен. Поэтому надо стремиться к созданию устойчивой продовольственной системы.



Пока ученая из Эксетерского университета говорит о влиянии погоды на цены на бананы, в Латинской Америке переживают из-за «панамской болезни». Как передавало ранее «КазахЗерно.kz», из-за нее бананы вообще могут полностью исчезнуть с прилавков в супермаркетах.


Из-за глобального потепления, вызванного изменением климата, в мире подорожают бананы, пишет Bloomberg. На следующей неделе Европейская экономическая ассоциация (EEA) заслушает доклад Аннализы Марини из Эксетерского университета. Если жара и засуха навредит урожаю фруктов в основных странах-экспортерах, то цены на них вырастут и в странах с развивающейся экономикой. Согласно исследованию, если страна-экспортер бананов столкнется с предвестниками надвигающегося глобального потепления и потеряет часть своего урожая, то цены на них подскочат и у других производителей. Изменение климата повлияет значительно на развивающиеся страны. Их доходы зависят от экспорта с/х продукции. Они больше ощутят на себе жары и засухи, чем государства с развитой экономикой. Ученая из Эксетерского университета видит последствия глобального потепления в «значительном росте» цен на сельхозпродукцию. По сценарию глобального потепления автора вероятность роста цен на сырьевые товары вероятен. Поэтому надо стремиться к созданию устойчивой продовольственной системы. Пока ученая из Эксетерского университета говорит о влиянии погоды на цены на бананы, в Латинской Америке переживают из-за «панамской болезни». Как передавало ранее «КазахЗерно.kz», из-за нее бананы вообще могут полностью исчезнуть с прилавков в супермаркетах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика