РКН просит Instagram ограничить доступ к «непристойному фото» с российским триколором - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ РКН просит Instagram ограничить доступ к «непристойному фото» с российским триколором - «Новости дня»



По требованию Генеральной прокуратуры Роскомнадзор обратился к Instagram с просьбой ограничить доступ к фотографии, оскорбляющей российский флаг. Запрос от ведомства поступил сегодня, 16 июля.



В сообщении РКН говорится, что социальная сеть должна удалить изображение, порочащее честь государственных символов России, так как на картинке показаны непристойные действия с флагом.



В адрес администрации Instagram уже направлена информация о внесении страницы, где была размещена фотография, в реестр запрещенных.



Вчера произошла аналогичная ситуация. РКН написал обращение к Facebook с просьбой ограничить доступ к изображению со свастикой на российском гербе. Данная фотография также содержала матерную интерпретацию названия России. В сообщении регулятора уточняется, что запрос основан на требовании Генпрокуратуры.



Пока Instagram не отреагировал на просьбу Роскомнадзора, и вообще, как показывает практика, социальные сети, входящие в компанию Facebook, достаточно медленно реагируют на претензии российских пользователей и ведомств.


По требованию Генеральной прокуратуры Роскомнадзор обратился к Instagram с просьбой ограничить доступ к фотографии, оскорбляющей российский флаг. Запрос от ведомства поступил сегодня, 16 июля. В сообщении РКН говорится, что социальная сеть должна удалить изображение, порочащее честь государственных символов России, так как на картинке показаны непристойные действия с флагом. В адрес администрации Instagram уже направлена информация о внесении страницы, где была размещена фотография, в реестр запрещенных. Вчера произошла аналогичная ситуация. РКН написал обращение к Facebook с просьбой ограничить доступ к изображению со свастикой на российском гербе. Данная фотография также содержала матерную интерпретацию названия России. В сообщении регулятора уточняется, что запрос основан на требовании Генпрокуратуры. Пока Instagram не отреагировал на просьбу Роскомнадзора, и вообще, как показывает практика, социальные сети, входящие в компанию Facebook, достаточно медленно реагируют на претензии российских пользователей и ведомств.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика