Ученые назвали причину появления ранней седины - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ученые назвали причину появления ранней седины - «Новости Дня»



Испанские ученые установили причины, по которой седина начинает появляться в раннем возрасте.
Как сообщает iReactor, специалисты провели исследование, в котором приняли участие 54 тыс. человек в возрасте от 30 до 60 лет. В ходе него выяснилось, что появление седых волос никак не связано с процессами старения организма.
Так, ученые установили, что пигмент глуатион, который отвечает за окрас волос, также отвечает и за защиту организма от других недугов, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Таким образом, в случае необходимости пигмент "уходит" из волос.
Кроме того, выяснилось, что седина может появляться из-за генетических особенностей.

Испанские ученые установили причины, по которой седина начинает появляться в раннем возрасте. Как сообщает iReactor, специалисты провели исследование, в котором приняли участие 54 тыс. человек в возрасте от 30 до 60 лет. В ходе него выяснилось, что появление седых волос никак не связано с процессами старения организма. Так, ученые установили, что пигмент глуатион, который отвечает за окрас волос, также отвечает и за защиту организма от других недугов, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Таким образом, в случае необходимости пигмент "уходит" из волос. Кроме того, выяснилось, что седина может появляться из-за генетических особенностей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика