В Юте отменили наказание за секс вне брака - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Юте отменили наказание за секс вне брака - «Новости Дня»


До недавнего времени секс между не состоящими в браке людьми в штате Юта формально считался противозаконным. Но на днях губернатор Гари Хэрберт подписал закон, снимающий ответственность за половые отношения вне брака.


Принятый в 1973 году Закон о прелюбодействе классифицировал секс вне брака как правонарушение класса В и предусматривал наказание в виде тюремного заключения сроком до 6 месяцев и штрафа до 1000 долларов. Юта была одним из нескольких штатов, в которых ещё действуют подобного рода законы. 



Карен Мэйн, лидер меньшинства штатного сената и автор законопроекта, назвала его "малой частью Уголовного кодекса Юты, которая нуждалась в обновлении". "Мы знали о различного рода устаревших законах, ещё действующих в различных штатах, и мы решили привести один из своих законов в соответствие с реалиями сегодняшнего дня", - сказала Мэйн.



Некоторые законодатели штата называли закон 1973 года "неспособным быть приведенным в исполнение" (фактически в Юте никто не был привлечен по нему к ответственности). Но другие, ссылаясь на необходимость поддержать моральные устои, считали ненужной его отмену.


До недавнего времени секс между не состоящими в браке людьми в штате Юта формально считался противозаконным. Но на днях губернатор Гари Хэрберт подписал закон, снимающий ответственность за половые отношения вне брака. Принятый в 1973 году Закон о прелюбодействе классифицировал секс вне брака как правонарушение класса В и предусматривал наказание в виде тюремного заключения сроком до 6 месяцев и штрафа до 1000 долларов. Юта была одним из нескольких штатов, в которых ещё действуют подобного рода законы. Карен Мэйн, лидер меньшинства штатного сената и автор законопроекта, назвала его "малой частью Уголовного кодекса Юты, которая нуждалась в обновлении". "Мы знали о различного рода устаревших законах, ещё действующих в различных штатах, и мы решили привести один из своих законов в соответствие с реалиями сегодняшнего дня", - сказала Мэйн. Некоторые законодатели штата называли закон 1973 года "неспособным быть приведенным в исполнение" (фактически в Юте никто не был привлечен по нему к ответственности). Но другие, ссылаясь на необходимость поддержать моральные устои, считали ненужной его отмену.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика