МТА: Время самим зарабатывать деньги - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ МТА: Время самим зарабатывать деньги - «Новости Дня»


В ближайшие месяцы облик платформ сабвея может измениться. Руководство МТА всерьез взялось за использование возможности зарабатывать деньги, сдавая внаем пустующие площади для розничной торговли. Сейчас единственные представители этой отрасли – продавцы периодических изданий. Но таких киосков немного. Никто особенно не рвется продавать под землей газеты, журналы, лотерейные билеты и разные мелочи. Один продавец, который открыл газетный киоск на станции в Нижнем Ист-Сайде в 2013 году, поведал репортеру Daily News, сколько головной боли это ему принесло. Его замучили разного рода требованиями со стороны властей. Нужно было покупать разорительную страховку, платить за работу дорогим подрядчикам. В конце концов он вынужден был досрочно прервать контракт.



«На все цены идут вверх, кроме карамели», – сказал этот торговец. Его признания объясняют, почему так неохотно арендуют торговые площади под землей.



Около 40% из 326 мест, которые  NewYork City Transit готов сдать, сейчас пустуют. Джанно Либер, который руководит в МТА проектами развития, собирается изменить ситуацию. Он видит большой потенциал в использовании бессмысленно пропадающих площадей, которые могут приносить доход. Когда Либер, прежде занятый преобразованиями Всемирного торгового центра, пришел на новую работу в сабвее в 2017 году, его больше всего поразила пустота в вестибюлях и на платформах. Сейчас он хочет разместить там торговые автоматы, подобные тем, что можно увидеть в аэропортах. Там продают туалетные принадлежности в упаковках малого формата и кое-какую дорожную снедь.



Такие автоматы уже хорошо зарекомендовали себя в подземном пассажирском транспорте многих стран Европы и Азии, успешно применяются в метро Чикаго. Нью-Йорк готов последовать этому примеру. Скоро через такие машины начнут продавать закуски и сдавать в рент зарядные устройства для мобильных телефонов. 27 таких мест сейчас в процессе оборудования. МТА выставляет на конкурс еще 86 подрядов в разных точках всех пяти боро.   


В ближайшие месяцы облик платформ сабвея может измениться. Руководство МТА всерьез взялось за использование возможности зарабатывать деньги, сдавая внаем пустующие площади для розничной торговли. Сейчас единственные представители этой отрасли – продавцы периодических изданий. Но таких киосков немного. Никто особенно не рвется продавать под землей газеты, журналы, лотерейные билеты и разные мелочи. Один продавец, который открыл газетный киоск на станции в Нижнем Ист-Сайде в 2013 году, поведал репортеру Daily News, сколько головной боли это ему принесло. Его замучили разного рода требованиями со стороны властей. Нужно было покупать разорительную страховку, платить за работу дорогим подрядчикам. В конце концов он вынужден был досрочно прервать контракт. «На все цены идут вверх, кроме карамели», – сказал этот торговец. Его признания объясняют, почему так неохотно арендуют торговые площади под землей. Около 40% из 326 мест, которые NewYork City Transit готов сдать, сейчас пустуют. Джанно Либер, который руководит в МТА проектами развития, собирается изменить ситуацию. Он видит большой потенциал в использовании бессмысленно пропадающих площадей, которые могут приносить доход. Когда Либер, прежде занятый преобразованиями Всемирного торгового центра, пришел на новую работу в сабвее в 2017 году, его больше всего поразила пустота в вестибюлях и на платформах. Сейчас он хочет разместить там торговые автоматы, подобные тем, что можно увидеть в аэропортах. Там продают туалетные принадлежности в упаковках малого формата и кое-какую дорожную снедь. Такие автоматы уже хорошо зарекомендовали себя в подземном пассажирском транспорте многих стран Европы и Азии, успешно применяются в метро Чикаго. Нью-Йорк готов последовать этому примеру. Скоро через такие машины начнут продавать закуски и сдавать в рент зарядные устройства для мобильных телефонов. 27 таких мест сейчас в процессе оборудования. МТА выставляет на конкурс еще 86 подрядов в разных точках всех пяти боро.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика