Программа электровелосипедов напрокат остановлена - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Программа электровелосипедов напрокат остановлена - «Новости Дня»


Не так давно городские власти с гордостью объявили о планах предложить ньюйоркцам еще 4 тыс. электрических велосипедов в дополнение к тем 200, которые были запущены в рамках пилотной программы прошлым летом.



Ею занимается организация Citi Bike. Велосипеды фактически гибридые: электрический моторчик помогает крутить педали. И хотя за новинку нужно платить на $2 больше, желающих воспользоваться ею оказалось в три раза больше, чем приверженцев традиционных велосипедов. Программу купила компания Lyft, которая инвестировала в этот бизнес $100 млн. У них есть опыт. Аналогичная сеть действует в столице и в некоторых других местах.



Все, казалось, складывалось в пользу Citi Bike, но неожиданно один за другим произошло несколько несчастных случаев. Тормоза велосипедов срабатывали слишком резко, и седоков от толчков выбрасывало на ходу на мостовую через руль. За последние шесть недель пострадали по крайней мере четыре человека. 59-летний Билл Соммерс сломал бедро после того, как слетел с велосипеда в Централ-парке. «Я нажал на тормоз и почувствовал, что лечу, – вспоминает он. – Я приземлился через шесть футов».



Соммерс пробыл в госпитале четыре дня. Он сломал то самое бедро, которое ему поставили на замену в ходе операции в сентябре. Теперь врач предупредил его, что он придет в норму месяца через четыре, а боль может остаться на более долгий срок.



Билл Соммерс не подавал жалобу после падения. Он считал, что все произошло из-за его собственной ошибки. Программа электрических велосипедов ему нравится. Он пользуется ее услугами с первого дня.



Но сейчас она остановлена. 4 тыс. новых машин должны были появиться во всех пяти боро к 21 июня. Но теперь этого не будет. Все электровелосипеды убраны с улиц. Пресс-секретарь компании Lyft Джули Вуд сообщила, что специалисты должны докопаться до причин проблем с тормозами и что отмена программы временная.



Неудачи преследовали этот проект и прежде. Меньше месяца назад на зарядной станции в Бруклине произошло загорание.



Для техников Citi Bike отзыв электрических велосипедов не был сюрпризом, они и прежде замечали неполадки и сообщали о них начальству.


Не так давно городские власти с гордостью объявили о планах предложить ньюйоркцам еще 4 тыс. электрических велосипедов в дополнение к тем 200, которые были запущены в рамках пилотной программы прошлым летом. Ею занимается организация Citi Bike. Велосипеды фактически гибридые: электрический моторчик помогает крутить педали. И хотя за новинку нужно платить на $2 больше, желающих воспользоваться ею оказалось в три раза больше, чем приверженцев традиционных велосипедов. Программу купила компания Lyft, которая инвестировала в этот бизнес $100 млн. У них есть опыт. Аналогичная сеть действует в столице и в некоторых других местах. Все, казалось, складывалось в пользу Citi Bike, но неожиданно один за другим произошло несколько несчастных случаев. Тормоза велосипедов срабатывали слишком резко, и седоков от толчков выбрасывало на ходу на мостовую через руль. За последние шесть недель пострадали по крайней мере четыре человека. 59-летний Билл Соммерс сломал бедро после того, как слетел с велосипеда в Централ-парке. «Я нажал на тормоз и почувствовал, что лечу, – вспоминает он. – Я приземлился через шесть футов». Соммерс пробыл в госпитале четыре дня. Он сломал то самое бедро, которое ему поставили на замену в ходе операции в сентябре. Теперь врач предупредил его, что он придет в норму месяца через четыре, а боль может остаться на более долгий срок. Билл Соммерс не подавал жалобу после падения. Он считал, что все произошло из-за его собственной ошибки. Программа электрических велосипедов ему нравится. Он пользуется ее услугами с первого дня. Но сейчас она остановлена. 4 тыс. новых машин должны были появиться во всех пяти боро к 21 июня. Но теперь этого не будет. Все электровелосипеды убраны с улиц. Пресс-секретарь компании Lyft Джули Вуд сообщила, что специалисты должны докопаться до причин проблем с тормозами и что отмена программы временная. Неудачи преследовали этот проект и прежде. Меньше месяца назад на зарядной станции в Бруклине произошло загорание. Для техников Citi Bike отзыв электрических велосипедов не был сюрпризом, они и прежде замечали неполадки и сообщали о них начальству.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика