Протестующие против ареста директора компании “Спайка” требуют встречи с Пашиняном - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Протестующие против ареста директора компании “Спайка” требуют встречи с Пашиняном - «Новости Армении»


Протестующие против ареста директора компании “Спайка” требуют встречи с Пашиняном - «Новости Армении»

8 апреля 2019, 13:01 - NovostiNKАдвокаты директора компании "Спайка" Давида Казаряна подали ходатайство об изменении их подзащитному меры пресечения с заключения под стражу на залог.

Адвокат Артур Григорян заявил, что защита не обозначила сумму залога, оставив его на усмотрение суда.

Член команды адвокатов Карен Сардарян сообщил журналистам, что судья в качестве основания для ареста указал вероятность оказания Казаряном воздействия на людей с целью дачи в пользу него показаний.

По словам адвоката, Казарян пока не давал показаний, хотя готов выполнить все предусмотренные законом обязательства. Что касается выдвинутого обвинения, то, по словам Сардаряна, в основу его легло одно лишь экспертное заключение. Против Казаряна никто не давал показаний.

“В течение трех дней выдали заключение о том, что была проведена бухгалтерская экспертиза и определен размер налогов. За такой короткий период была определена сумма в размере 7 млрд драмов без привлечения к участию налогоплательщика", - сказал Карен Сардарян.

Суд общей юрисдикции Еревана сегодня постановил избрать в отношении директора компании "Спайка" Давида Казаряна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Сотрудники компании “Спайка” проводили акцию протеста у здания суда. Они перекрыли дорогу, чтобы не позволить правоохранителям увезти Давида Казаряна. В данный момент протестующие направляются к зданию правительства. Они потребуют встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Как ранее сообщалось, 4 апреля Давиду Казаряну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 205(“Уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей”) УК Армении. Как сообщалось, речь идет о неуплате в госбюджет таможенных пошлин и налогов на сумму в 7 036 666 312 драмов, образовавшихся в результате осуществленной компанией предпринимательской деятельности.

Как пояснил директор компании “Спайка”, 5 из указанных 7 млрд. драмов – НФС, который подлежит возврату в случае временного режима импорта, а обязательство по остальным 2 млрд. драмов им не может приписываться, поскольку их компания осуществляла лишь грузопепревеозки; груз принадлежал ООО ”Гринпродукт”.
Поделитесь с друзьями:

8 апреля 2019, 13:01 - NovostiNKАдвокаты директора компании "Спайка" Давида Казаряна подали ходатайство об изменении их подзащитному меры пресечения с заключения под стражу на залог. Адвокат Артур Григорян заявил, что защита не обозначила сумму залога, оставив его на усмотрение суда. Член команды адвокатов Карен Сардарян сообщил журналистам, что судья в качестве основания для ареста указал вероятность оказания Казаряном воздействия на людей с целью дачи в пользу него показаний. По словам адвоката, Казарян пока не давал показаний, хотя готов выполнить все предусмотренные законом обязательства. Что касается выдвинутого обвинения, то, по словам Сардаряна, в основу его легло одно лишь экспертное заключение. Против Казаряна никто не давал показаний. “В течение трех дней выдали заключение о том, что была проведена бухгалтерская экспертиза и определен размер налогов. За такой короткий период была определена сумма в размере 7 млрд драмов без привлечения к участию налогоплательщика", - сказал Карен Сардарян. Суд общей юрисдикции Еревана сегодня постановил избрать в отношении директора компании "Спайка" Давида Казаряна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Сотрудники компании “Спайка” проводили акцию протеста у здания суда. Они перекрыли дорогу, чтобы не позволить правоохранителям увезти Давида Казаряна. В данный момент протестующие направляются к зданию правительства. Они потребуют встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как ранее сообщалось, 4 апреля Давиду Казаряну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 205(“Уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей”) УК Армении. Как сообщалось, речь идет о неуплате в госбюджет таможенных пошлин и налогов на сумму в 7 036 666 312 драмов, образовавшихся в результате осуществленной компанией предпринимательской деятельности. Как пояснил директор компании “Спайка”, 5 из указанных 7 млрд. драмов – НФС, который подлежит возврату в случае временного режима импорта, а обязательство по остальным 2 млрд. драмов им не может приписываться, поскольку их компания осуществляла лишь грузопепревеозки; груз принадлежал ООО ”Гринпродукт”. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика