Глава Boeing назвал причины авиакатастроф самолетов 737 MAX - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Глава Boeing назвал причины авиакатастроф самолетов 737 MAX - «Новости Дня»



Генеральный директор Boeing Деннис Меленберг в заявлении признал, что причиной крушения двух самолетов Boeing 737 MAX, произошедших в Индонезии и Эфиопии, стал сбой в системе улучшения характеристики маневренности MCAS.

Как говорится в сообщении главы компании на официальном сайте, "..после публикации предварительного доклада по расследованию катастрофы рейса 302 авиакомпании Ethiopian Airlines очевидно, что на обоих самолетах система улучшения характеристики маневренности, известная под названием MCAS, включилась в результате ошибочной информации об угле атаки".

Как отмечается в заявлении главы Boeing, все подробности произошедшего будут доложены государственными органами после подведения итогов расследования.

Меленберг в заявлении подчеркнул, что инженеры корпорации ведут совместные работы с Федеральным авиационным управлением США и с авиакомпаниями-клиентами и предоставят новое ПО, которое должно исключить повторение авиакастроф.

Отмечается, что завершение работ и сертификация этого ПО ожидается "в ближайшие недели".

10 марта самолет авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в Эфионии, погибли более 150 человек, в том числе 3 россиян. В октябре 2018 года такой же лайнер разбился в Индонезии.

Генеральный директор Boeing Деннис Меленберг в заявлении признал, что причиной крушения двух самолетов Boeing 737 MAX, произошедших в Индонезии и Эфиопии, стал сбой в системе улучшения характеристики маневренности MCAS. Как говорится в сообщении главы компании на официальном сайте, "после публикации предварительного доклада по расследованию катастрофы рейса 302 авиакомпании Ethiopian Airlines очевидно, что на обоих самолетах система улучшения характеристики маневренности, известная под названием MCAS, включилась в результате ошибочной информации об угле атаки". Как отмечается в заявлении главы Boeing, все подробности произошедшего будут доложены государственными органами после подведения итогов расследования. Меленберг в заявлении подчеркнул, что инженеры корпорации ведут совместные работы с Федеральным авиационным управлением США и с авиакомпаниями-клиентами и предоставят новое ПО, которое должно исключить повторение авиакастроф. Отмечается, что завершение работ и сертификация этого ПО ожидается "в ближайшие недели". 10 марта самолет авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в Эфионии, погибли более 150 человек, в том числе 3 россиян. В октябре 2018 года такой же лайнер разбился в Индонезии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика