УХЛ. Анонс первых матчей финальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром» - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ УХЛ. Анонс первых матчей финальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром» - «Хоккей»


УХЛ. Анонс первых матчей финальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром» - «Хоккей»
2 и 4 апреля. «Донбасс» – «Днепр», 18:30.

2 апреля в Дружковке стартует финальная часть розыгрыша чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и ново созданным херсонским «Днепром». Финал плей-офф пройдёт до четырёх побед одной из команд.

К финалу дончане подошли с первым местом в регулярном чемпионате и уверенной победой в полуфинальной серии над «Белым Барсом» со счетом 4:1.

«Днепр», в свою очередь, завершил «регулярку» на третьем месте и его путь к финалу лежал через четвертьфинал с «Ледяными Волками» (счет в серии 2:0) и полуфинал с «Кременчуком» (счет в серии 4:3).

В регулярном чемпионате команды провели 8 очных поединков, в которых записали на свой счет по 4 победы. Однако общий счет встреч «Донбасс» оставил за собой – 21:17. Статистика бросков– 280:250 в пользу донецкой команды.

Лучшим бомбардиром «Донбасса» в очных встречах с «Днепром» стал Виктор Захаров, который в 7 матчах набрал 7 (1+6) очков. Второе место между собой побелили Александр Костиков и Виталий Лялька с 6 баллами, а тройку лидеров замыкает Илья Коренчук с 4 (2+2) очками.

У херсонского клуба наибольшее количество раз в воротах дончан отличался защитник Кирилл Белоусов, который в 8 матчах записал себе в актив 5 (2+3) очков. На второй строчке идут Дмитрий Пугачев, Иван Золотухин, Никита Макарицкий и Кирилл Бондаренко с 4 баллами, а условное третье место занял Илья Декало с 3 (3+0) очками.

Если говорить о вратарской позиции, то в финале плей-офф силами померятся лучшие голкиперы регулярного чемпионата Олег Петров и Богдан Дьяченко.

На счету у херсонского голкипера 11 шатаутов в сезоне и 93.1% отбитых бросков при коэффициенте полезности 2.19. Всего в 8 матчах Олег отбил 250 бросков и пропустил 21 шайбу, одну из которых – в овертайме.

Богдан Дьяченко, в свою очередь, заработал коэффициент полезности 1.99 и отбил 93.5% бросков. Таким образом голкипер дончан сделал 231 сейв и пропустил 17 бросков, один из которых – в дополнительное время.

Отметим, что после старта финала в Дружковке третий и четвёртый матчи серии пройдут на домашней арене «Днепра» в Херсоне 7 и 9 апреля в 14:00 и 18:30 соответственно. В случае надобности, пятый, шестой и седьмой поединки пройдут 12, 15 и 18 апреля.

2 и 4 апреля. «Донбасс» – «Днепр», 18:30. 2 апреля в Дружковке стартует финальная часть розыгрыша чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и ново созданным херсонским «Днепром». Финал плей-офф пройдёт до четырёх побед одной из команд. К финалу дончане подошли с первым местом в регулярном чемпионате и уверенной победой в полуфинальной серии над «Белым Барсом» со счетом 4:1. «Днепр», в свою очередь, завершил «регулярку» на третьем месте и его путь к финалу лежал через четвертьфинал с «Ледяными Волками» (счет в серии 2:0) и полуфинал с «Кременчуком» (счет в серии 4:3). В регулярном чемпионате команды провели 8 очных поединков, в которых записали на свой счет по 4 победы. Однако общий счет встреч «Донбасс» оставил за собой – 21:17. Статистика бросков– 280:250 в пользу донецкой команды. Лучшим бомбардиром «Донбасса» в очных встречах с «Днепром» стал Виктор Захаров, который в 7 матчах набрал 7 (1 6) очков. Второе место между собой побелили Александр Костиков и Виталий Лялька с 6 баллами, а тройку лидеров замыкает Илья Коренчук с 4 (2 2) очками. У херсонского клуба наибольшее количество раз в воротах дончан отличался защитник Кирилл Белоусов, который в 8 матчах записал себе в актив 5 (2 3) очков. На второй строчке идут Дмитрий Пугачев, Иван Золотухин, Никита Макарицкий и Кирилл Бондаренко с 4 баллами, а условное третье место занял Илья Декало с 3 (3 0) очками. Если говорить о вратарской позиции, то в финале плей-офф силами померятся лучшие голкиперы регулярного чемпионата Олег Петров и Богдан Дьяченко. На счету у херсонского голкипера 11 шатаутов в сезоне и 93.1% отбитых бросков при коэффициенте полезности 2.19. Всего в 8 матчах Олег отбил 250 бросков и пропустил 21 шайбу, одну из которых – в овертайме. Богдан Дьяченко, в свою очередь, заработал коэффициент полезности 1.99 и отбил 93.5% бросков. Таким образом голкипер дончан сделал 231 сейв и пропустил 17 бросков, один из которых – в дополнительное время. Отметим, что после старта финала в Дружковке третий и четвёртый матчи серии пройдут на домашней арене «Днепра» в Херсоне 7 и 9 апреля в 14:00 и 18:30 соответственно. В случае надобности, пятый, шестой и седьмой поединки пройдут 12, 15 и 18 апреля.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика