Начато изготовление ракеты тяжёлого класса "Ангара-А5" для пуска с Восточного - «Новости дня»

✔ Начато изготовление ракеты тяжёлого класса "Ангара-А5" для пуска с Восточного - «Новости дня»


Начато изготовление ракеты тяжёлого класса "Ангара-А5" для пуска с Восточного - «Новости дня»

«Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева», по сообщению «РИА Новости», начал изготовление ракеты-носителя «Ангара-А5» тяжёлого класса для предстоящего пуска с космодрома Восточный.



 






Фотографии Роскосмоса



Напомним, что «Ангара» — это семейство ракет различных классов,  создаваемых  на  основе  универсального  ракетного  модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя носители от лёгкого до тяжёлого классов в диапазоне грузоподъёмностей от 3,5 т до 37,5 т («Ангара-А5В»). Модульная конструкция обеспечивает широкие возможности по выведению космических аппаратов различного назначения.



Госконтракт на изготовление трёх первых ракет «Ангара-А5» для пуска с Восточного был подписан между Роскосмосом и «Центром имени Хруничева» в конце 2015 года. Как теперь сообщается, начато создание одного из этих носителей.



«Началась работа с кооперацией по изготовлению и поставке материалов, полуфабрикатов и покупных комплектующих изделий для сборки ракеты-носителя "Ангара-А5"», — сообщили в «Центре имени Хруничева».






Запуск предварительно намечен на 2021 год. Вторая ракета «Ангара-А5» должна быть собрана в 2024 году, третья — в 2025 году.



В соответствии с текущими планами, на космодроме Восточный построят один стартовый стол для ракет «Ангара», который должен обеспечивать не менее 10 пусков в год. Завершение работ ожидается в конце 2025 года. 


«Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева», по сообщению «РИА Новости», начал изготовление ракеты-носителя «Ангара-А5» тяжёлого класса для предстоящего пуска с космодрома Восточный. Фотографии Роскосмоса Напомним, что «Ангара» — это семейство ракет различных классов, создаваемых на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя носители от лёгкого до тяжёлого классов в диапазоне грузоподъёмностей от 3,5 т до 37,5 т («Ангара-А5В»). Модульная конструкция обеспечивает широкие возможности по выведению космических аппаратов различного назначения. Госконтракт на изготовление трёх первых ракет «Ангара-А5» для пуска с Восточного был подписан между Роскосмосом и «Центром имени Хруничева» в конце 2015 года. Как теперь сообщается, начато создание одного из этих носителей. «Началась работа с кооперацией по изготовлению и поставке материалов, полуфабрикатов и покупных комплектующих изделий для сборки ракеты-носителя "Ангара-А5"», — сообщили в «Центре имени Хруничева». Запуск предварительно намечен на 2021 год. Вторая ракета «Ангара-А5» должна быть собрана в 2024 году, третья — в 2025 году. В соответствии с текущими планами, на космодроме Восточный построят один стартовый стол для ракет «Ангара», который должен обеспечивать не менее 10 пусков в год. Завершение работ ожидается в конце 2025 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика