СК возбудил уголовное дело по факту избиения силовиков на митинге в Ингушетии - «Общество» » «Новости Дня»

✔ СК возбудил уголовное дело по факту избиения силовиков на митинге в Ингушетии - «Общество»


СК возбудил уголовное дело по факту избиения силовиков на митинге в Ингушетии - «Общество»

В Ингушетии возбуждено уголовное дело в связи с избиением сотрудников МВД и Росгвардии на митинге в Магасе 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Северо-Кавказскому федеральному округу.



По данным ведомства, во время стихийной акции протеста десять силовиков получили различные травмы. Дело возбуждено в отношении «неустановленных лиц» по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).



 



Также заведены уголовные дела в связи с комментариями к публикациям в Instagram, в которых СК усмотрел призывы к массовым беспорядкам, захвату административных зданий и насилию в отношении представителей власти. 



Сейчас следователи и оперативные сотрудники правоохранительных органов устанавливают злоумышленников. «Изучаются видеозаписи с камер наружного наблюдения, допрашиваются потерпевшие и свидетели, изымаются необходимые предметы и документы, являющиеся вещественными доказательствами», — говорят в СК. 



Напомним, 26–27 марта в Магасе проходил сначала согласованный с властями, а затем — стихийный митинг против изменения границы с Чечней и правил референдума. Силовики трижды предпринимали попытки разогнать протестующих, но всякий раз отступали под натиском толпы. Во время столкновений активисты бросали в силовиков палки, бутылки, стулья и металлические ограждения. Никто из активистов задержан не был. 



29 марта стало известно, что в Ингушетии расформировали батальон ППС, который во время митинга в Магасе 26 марта встал на сторону протестующих. 1 апреля СМИ сообщили, что глава МВД Ингушетии Дмитрий Кава подал рапорт об отставке на фоне событий в Магасе. Официального подтверждения этой информации пока нет. 


В Ингушетии возбуждено уголовное дело в связи с избиением сотрудников МВД и Росгвардии на митинге в Магасе 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Северо-Кавказскому федеральному округу. По данным ведомства, во время стихийной акции протеста десять силовиков получили различные травмы. Дело возбуждено в отношении «неустановленных лиц» по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Также заведены уголовные дела в связи с комментариями к публикациям в Instagram, в которых СК усмотрел призывы к массовым беспорядкам, захвату административных зданий и насилию в отношении представителей власти. Сейчас следователи и оперативные сотрудники правоохранительных органов устанавливают злоумышленников. «Изучаются видеозаписи с камер наружного наблюдения, допрашиваются потерпевшие и свидетели, изымаются необходимые предметы и документы, являющиеся вещественными доказательствами», — говорят в СК. Напомним, 26–27 марта в Магасе проходил сначала согласованный с властями, а затем — стихийный митинг против изменения границы с Чечней и правил референдума. Силовики трижды предпринимали попытки разогнать протестующих, но всякий раз отступали под натиском толпы. Во время столкновений активисты бросали в силовиков палки, бутылки, стулья и металлические ограждения. Никто из активистов задержан не был. 29 марта стало известно, что в Ингушетии расформировали батальон ППС, который во время митинга в Магасе 26 марта встал на сторону протестующих. 1 апреля СМИ сообщили, что глава МВД Ингушетии Дмитрий Кава подал рапорт об отставке на фоне событий в Магасе. Официального подтверждения этой информации пока нет.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика