В РФ пригрозили Киеву военным конфликтом на Азове » «Новости Дня»

✔ В РФ пригрозили Киеву военным конфликтом на Азове


В РФ пригрозили Киеву военным конфликтом на Азове

Ситуация в Керченском проливе может обернуться военным конфликтом, если Украина будет нарушать правила прохода черех пролив.

В России Совет Федерации в среду, 10 апреля, принял заявление, в котором говорится, что нарушение украинской стороной правил прохода судов через Керченский пролив может обернуться военным конфликтом, сообщает ТАСС.

При этом отмечается, что в конфликт может быть вовлечен НАТО.

"Попытки Украины действовать в обход этих процедур несут в себе риски возникновения военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, в который может быть вовлечен и НАТО", - подчеркнули в Совфеде.

В заявлении говорится, что прохождение судов в Керченском проливе - не вопрос соотношения сил в регионе, а проблема соблюдения Киевом процедур.

Ранее сообщалось, что ЕС требует от России свободный проход через Керченский пролив.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения.

Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

 


Ситуация в Керченском проливе может обернуться военным конфликтом, если Украина будет нарушать правила прохода черех пролив. В России Совет Федерации в среду, 10 апреля, принял заявление, в котором говорится, что нарушение украинской стороной правил прохода судов через Керченский пролив может обернуться военным конфликтом, сообщает ТАСС. При этом отмечается, что в конфликт может быть вовлечен НАТО. "Попытки Украины действовать в обход этих процедур несут в себе риски возникновения военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, в который может быть вовлечен и НАТО", - подчеркнули в Совфеде. В заявлении говорится, что прохождение судов в Керченском проливе - не вопрос соотношения сил в регионе, а проблема соблюдения Киевом процедур. Ранее сообщалось, что ЕС требует от России свободный проход через Керченский пролив. Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения. Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика