Порошенко попросил ЕС и НАТО держать двери открытыми для Украины

✔ Порошенко попросил ЕС и НАТО держать двери открытыми для Украины


Петр Порошенко выступает на Мюнхенской конференции по безопасности

По мнению президента Украины, расширение и трансформация западных структур скорее поможет остановить планы Кремля, чем попытки сохраненить статус-кво.

Президент Петр Порошенко в пятницу, 16 февраля призвал Евросоюз и НАТО держать двери открытыми для Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

Об этом глава государства заявил во время выступления на Мюнхенской конференции.

"И последнее по списку, но не по значению: держите двери открытыми для Украины – будь то ЕС, или НАТО", — заявил Порошенко.

По словам главы государства, это даст шанс остановить продвижение альтернативной повестки дня Кремля.

"Помните, что самые большие достижения в сфере безопасности идут от расширения и трансформации, а не от уступок обратно и сохранение статуса-кво. Это даст шанс остановить продвижение альтернативной повестки дня Кремля, которая основывается на лжи, насилии, неуважении к правам человека. Это даст шанс остановить мировую гибридную войну и лишить Россию инструментов, которые она использует для дестабилизации наших стран", — заявил Порошенко.

Как сообщалось, Порошенко в Мюнхене заявил, что Украина тратит на оборону почти 6% ВВП.

Ранее Климкин рассказал о результатах переговоров в Мюнхене с Лавровым о миротворцах на Донбассе.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Петр Порошенко выступает на Мюнхенской конференции по безопасности По мнению президента Украины, расширение и трансформация западных структур скорее поможет остановить планы Кремля, чем попытки сохраненить статус-кво. Президент Петр Порошенко в пятницу, 16 февраля призвал Евросоюз и НАТО держать двери открытыми для Украины, сообщает пресс-служба главы государства. Об этом глава государства заявил во время выступления на Мюнхенской конференции. "И последнее по списку, но не по значению: держите двери открытыми для Украины – будь то ЕС, или НАТО", — заявил Порошенко. По словам главы государства, это даст шанс остановить продвижение альтернативной повестки дня Кремля. "Помните, что самые большие достижения в сфере безопасности идут от расширения и трансформации, а не от уступок обратно и сохранение статуса-кво. Это даст шанс остановить продвижение альтернативной повестки дня Кремля, которая основывается на лжи, насилии, неуважении к правам человека. Это даст шанс остановить мировую гибридную войну и лишить Россию инструментов, которые она использует для дестабилизации наших стран", — заявил Порошенко. Как сообщалось, Порошенко в Мюнхене заявил, что Украина тратит на оборону почти 6% ВВП. Ранее Климкин рассказал о результатах переговоров в Мюнхене с Лавровым о миротворцах на Донбассе. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика