Реакция Германии на выход США из договора о торговле оружием - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Реакция Германии на выход США из договора о торговле оружием - «Новости дня»



Германия сообщила о своих сожалениях, касательных решения Соединенных Штатов отказаться от ратификации Международного договора о торговле оружием. Напомним, такое решение Дональд Трамп принял в связи с тем, что соглашение, якобы, не достигло поставленных целей.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас сообщает, что это настоящий удар по стремлению стран всего мира регулировать торговлю обычным оружием. Также политик подчеркнул, что США должны нести особую ответственность в данном вопросе, так как именно они являются самым крупным  экспортером обычного вооружения.
С того момента, как договор вступил в силу в 2014 году, к нему присоединилось  более ста тридцати государств. По мнению Мааса, подобные действия США вынуждают европейцев только еще решительнее стремиться к усилению мультилатеризма.  В ООН, в свою очередь, также подчеркнули важность договора. Особенно, из-за роста международной напряженности и возобновлением интереса к расширению модернизации арсеналов.
В конечном счёте мы имеем Вашингтон, плюющий на интересы человчества и стремящийся выйти из всех договоров и организаций, не находя в них никакого смысла. Подобное поведение хорошо демонстрирует нежелание американского правительства коммуницировать с миром. Зато отлично прослеживается жажда абсолютной гегемонии. Только не стоит забывать, что если подлететь слишком близко к солнцу, можно обжечь крылья.


Германия сообщила о своих сожалениях, касательных решения Соединенных Штатов отказаться от ратификации Международного договора о торговле оружием. Напомним, такое решение Дональд Трамп принял в связи с тем, что соглашение, якобы, не достигло поставленных целей. Глава МИД ФРГ Хайко Маас сообщает, что это настоящий удар по стремлению стран всего мира регулировать торговлю обычным оружием. Также политик подчеркнул, что США должны нести особую ответственность в данном вопросе, так как именно они являются самым крупным экспортером обычного вооружения. С того момента, как договор вступил в силу в 2014 году, к нему присоединилось более ста тридцати государств. По мнению Мааса, подобные действия США вынуждают европейцев только еще решительнее стремиться к усилению мультилатеризма. В ООН, в свою очередь, также подчеркнули важность договора. Особенно, из-за роста международной напряженности и возобновлением интереса к расширению модернизации арсеналов. В конечном счёте мы имеем Вашингтон, плюющий на интересы человчества и стремящийся выйти из всех договоров и организаций, не находя в них никакого смысла. Подобное поведение хорошо демонстрирует нежелание американского правительства коммуницировать с миром. Зато отлично прослеживается жажда абсолютной гегемонии. Только не стоит забывать, что если подлететь слишком близко к солнцу, можно обжечь крылья.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика