На границе с Беларусью задержали экс-сотрудника "МГБ ДНР" » «Новости Дня»

✔ На границе с Беларусью задержали экс-сотрудника "МГБ ДНР"


На границе с Беларусью задержали экс-сотрудника "МГБ ДНР"

Украинские пограничники задержали ночью на границе с Беларусью бывшего сотрудника "МГБ ДНР".

Украинские пограничники задержали на границе с Беларусью мужчину, который, предположительно, в рядах НВФ "Восток" отвечал за разработку тактики ведения боевых действий. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В частности, указано, что ночью на территорию Украины якобы за совершение административного правонарушения на территории Беларуси правоохранители сопредельного государства выслали гражданина Украины. При этом белорусские коллеги запретили ему въезд в свое государство сроком на 10 лет.

"Однако в ходе проведения фильтрационно-проверочных мероприятий оперативники Госпогранслужбы выяснили, что в 2014 году этот гражданин прибыл в г. Донецк, пересекая границу с РФ и вступил в ряды пророссийских сепаратистов. Согласно баз данных сайта Миротворец, мужчина был заместителем командира НВФ "Восток", возглавляемым Александром Ходаковским, и сотрудником т. н. "МГБ ДНР" по вопросам разработки стратегии и тактики ведения боевых действий, формирования идеологической концепции "ДНР", обеспечения политической и юридической безопасности участников переговорного процесса", - говорится в сообщении.

Как установили пограничники, вскоре сепаратист выехал в Беларусь через территорию России.

"Пытаясь устроиться на работу в Беларуси, разместил объявление на одном из интернет-ресурсов, где, в частности, указал свой опыт работы в качестве заместителя командира батальона "Восток" по особо важным делам. Правоохранители соседнего государства не оценили боевые заслуги мужчины и выслали его за пределы своей страны", - информировали в ГПСУ.

Известно, что по данному факту Госпогранслужбой направлено информирование в соответствующий правоохранительный орган о наличии в действиях мужчины признаков уголовного преступления.

Ранее в контрольном пункте Чонгар на административной границе с Крымом был задержан член незаконного вооруженного формирования - "батальона "Русской православной армии".

Также сообщалось, что суд приговорил Мироновского поселкового голову Бахмутского района Донецкой области к шести годам лишения свободы за сепаратизм.


Украинские пограничники задержали ночью на границе с Беларусью бывшего сотрудника "МГБ ДНР". Украинские пограничники задержали на границе с Беларусью мужчину, который, предположительно, в рядах НВФ "Восток" отвечал за разработку тактики ведения боевых действий. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы. В частности, указано, что ночью на территорию Украины якобы за совершение административного правонарушения на территории Беларуси правоохранители сопредельного государства выслали гражданина Украины. При этом белорусские коллеги запретили ему въезд в свое государство сроком на 10 лет. "Однако в ходе проведения фильтрационно-проверочных мероприятий оперативники Госпогранслужбы выяснили, что в 2014 году этот гражданин прибыл в г. Донецк, пересекая границу с РФ и вступил в ряды пророссийских сепаратистов. Согласно баз данных сайта Миротворец, мужчина был заместителем командира НВФ "Восток", возглавляемым Александром Ходаковским, и сотрудником т. н. "МГБ ДНР" по вопросам разработки стратегии и тактики ведения боевых действий, формирования идеологической концепции "ДНР", обеспечения политической и юридической безопасности участников переговорного процесса", - говорится в сообщении. Как установили пограничники, вскоре сепаратист выехал в Беларусь через территорию России. "Пытаясь устроиться на работу в Беларуси, разместил объявление на одном из интернет-ресурсов, где, в частности, указал свой опыт работы в качестве заместителя командира батальона "Восток" по особо важным делам. Правоохранители соседнего государства не оценили боевые заслуги мужчины и выслали его за пределы своей страны", - информировали в ГПСУ. Известно, что по данному факту Госпогранслужбой направлено информирование в соответствующий правоохранительный орган о наличии в действиях мужчины признаков уголовного преступления. Ранее в контрольном пункте Чонгар на административной границе с Крымом был задержан член незаконного вооруженного формирования - "батальона "Русской православной армии". Также сообщалось, что суд приговорил Мироновского поселкового голову Бахмутского района Донецкой области к шести годам лишения свободы за сепаратизм.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика