США проверяет польскую армию на готовность к войне с Россией - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ США проверяет польскую армию на готовность к войне с Россией - «Новости дня»



Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак посетил военные учения польских и американских солдат в городе Дравско-Поморске на западе Польши.



В учениях приняли участие более 1500 американских солдат из бронетанкового подразделения из Техаса. Это первые учения столь большого подразделения армии США в Польше. В них участвовали польские солдаты из 12-й механизированной дивизии и 11-й танковой кавалерийской дивизии.



Цель учений — проверить возможность быстрого усиления бронетанковых и механизированных подразделений американской армии в районе восточного фланга НАТО в условиях чрезвычайной ситуации.



Глава Минобороны подчеркнул, что целью Польши является достижение идеального сотрудничества между вооруженными силами, польскими и американскими солдатами, союзниками по Североатлантическому альянсу: «Каждый день мы проводим учения, выполняя задачи, поставленные в рамках Североатлантического альянса. В данном случае мы имеем дело с учениями, проводимыми армией США и Войском Польским. Это двусторонние действия, которые направлены на более тесное польско-американское сотрудничество».



Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил о намерении создать центр боевой подготовки в городе Дравско-Поморске. Он будет служить польской армии и силам НАТО, в основном американским солдатам.



Напомним, что в конце марта 2019 года в рамках концепции Dynamic Force Employment  в Польшу из Техаса прибыли в общей сложности 1500 военнослужащих. Главной целью данных мероприятий была проверка возможностей оперативного ответа вооруженных сил США на трудную для прогнозирования реакцию противника на изменения ситуации в свете возрастания вызовов и угроз. Действия подобного рода требуют тщательной подготовки, координации и сотрудничества с союзниками на их территории.



Одновременно с переброской 1,5 тысяч военнослужащих непосредственно из США по воздуху, через несколько пунктов в Европе с базы заблаговременного складирования были переброшены военная техника и запасы,  необходимые для функционирования элементов ББГ – от топлива и боеприпасов до самоходных артиллерийских установок, танков и боевых машин пехоты. Несмотря на то, что вся техника привезена со складов в г.Эйгелсховен, она с таким же успехом могла бы попасть в Польшу и из Германии, где на складах хранения находятся реактивные системы залпового огня, или из Норвегии, где хранится техника Корпуса морской пехоты США. Переброска ВВСТ осуществлялась автомобильным и железнодорожным транспортом.


Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак посетил военные учения польских и американских солдат в городе Дравско-Поморске на западе Польши. В учениях приняли участие более 1500 американских солдат из бронетанкового подразделения из Техаса. Это первые учения столь большого подразделения армии США в Польше. В них участвовали польские солдаты из 12-й механизированной дивизии и 11-й танковой кавалерийской дивизии. Цель учений — проверить возможность быстрого усиления бронетанковых и механизированных подразделений американской армии в районе восточного фланга НАТО в условиях чрезвычайной ситуации. Глава Минобороны подчеркнул, что целью Польши является достижение идеального сотрудничества между вооруженными силами, польскими и американскими солдатами, союзниками по Североатлантическому альянсу: «Каждый день мы проводим учения, выполняя задачи, поставленные в рамках Североатлантического альянса. В данном случае мы имеем дело с учениями, проводимыми армией США и Войском Польским. Это двусторонние действия, которые направлены на более тесное польско-американское сотрудничество». Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил о намерении создать центр боевой подготовки в городе Дравско-Поморске. Он будет служить польской армии и силам НАТО, в основном американским солдатам. Напомним, что в конце марта 2019 года в рамках концепции Dynamic Force Employment в Польшу из Техаса прибыли в общей сложности 1500 военнослужащих. Главной целью данных мероприятий была проверка возможностей оперативного ответа вооруженных сил США на трудную для прогнозирования реакцию противника на изменения ситуации в свете возрастания вызовов и угроз. Действия подобного рода требуют тщательной подготовки, координации и сотрудничества с союзниками на их территории. Одновременно с переброской 1,5 тысяч военнослужащих непосредственно из США по воздуху, через несколько пунктов в Европе с базы заблаговременного складирования были переброшены военная техника и запасы, необходимые для функционирования элементов ББГ – от топлива и боеприпасов до самоходных артиллерийских установок, танков и боевых машин пехоты. Несмотря на то, что вся техника привезена со складов в г.Эйгелсховен, она с таким же успехом могла бы попасть в Польшу и из Германии, где на складах хранения находятся реактивные системы залпового огня, или из Норвегии, где хранится техника Корпуса морской пехоты США. Переброска ВВСТ осуществлялась автомобильным и железнодорожным транспортом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика