Общественный транспорт в Германии станет бесплатным? ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Общественный транспорт в Германии станет бесплатным? ! - «Фото»


Германия, которая считается страной автомобилей, удивила соседей неожиданным решением — сделать общественный транспорт бесплатным, чтобы сократить количество транспортных средств на дорогах и, таким образом, уменьшить концентрацию выбросов вредных веществ. Уже несколько лет подряд эмиссия парниковых газов в Германии превышает норму, и Берлин пытается избежать больших штрафов.


«Мы рассматриваем вариант сделать общественный транспорт бесплатным, чтобы сократить количество личных транспортных средств, — заявили в правительстве. — Эффективная борьба с загрязнением воздуха без каких-либо ненужных проволочек — высший приоритет для Германии».
Эксперимент с транспортом будет проведен к концу 2018 года в пяти городах Западной Германии, включая бывшую столицу ФРГ Бонн и такие индустриальные города, как Эссен и Мангейм.

Еврокомиссия угрожает Германии иском в связи с тем, что во многих крупных городах ФРГ в течение ряда лет превышен допустимый в ЕС уровень окиси азота в воздухе из-за выхлопных газов автомобилей с дизельными двигателями.
Общественный транспорт очень популярен в Германии, учитывая его эффективность и относительную дешевизну по сравнению с другими крупными странами Европы — один билет в Берлине стоит 2,90 евро (более 212 рублей). В 2017 году число пассажирских перевозок достигло 10,3 миллиарда, и потребуется серьезное планирование, прежде чем можно будет перейти на бесплатный проезд.

При этом критики идеи бесплатного проезда указывают на высокие расходы, а также на ее невыполнимость в скором будущем. Ведь ежегодные доходы предприятий общественного транспорта в Германии составляют 13 миллиардов евро, а для реализации подобного проекта потребуется намного больше персонала и транспортных средств.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Германия, которая считается страной автомобилей, удивила соседей неожиданным решением — сделать общественный транспорт бесплатным, чтобы сократить количество транспортных средств на дорогах и, таким образом, уменьшить концентрацию выбросов вредных веществ. Уже несколько лет подряд эмиссия парниковых газов в Германии превышает норму, и Берлин пытается избежать больших штрафов. «Мы рассматриваем вариант сделать общественный транспорт бесплатным, чтобы сократить количество личных транспортных средств, — заявили в правительстве. — Эффективная борьба с загрязнением воздуха без каких-либо ненужных проволочек — высший приоритет для Германии». Эксперимент с транспортом будет проведен к концу 2018 года в пяти городах Западной Германии, включая бывшую столицу ФРГ Бонн и такие индустриальные города, как Эссен и Мангейм. Еврокомиссия угрожает Германии иском в связи с тем, что во многих крупных городах ФРГ в течение ряда лет превышен допустимый в ЕС уровень окиси азота в воздухе из-за выхлопных газов автомобилей с дизельными двигателями. Общественный транспорт очень популярен в Германии, учитывая его эффективность и относительную дешевизну по сравнению с другими крупными странами Европы — один билет в Берлине стоит 2,90 евро (более 212 рублей). В 2017 году число пассажирских перевозок достигло 10,3 миллиарда, и потребуется серьезное планирование, прежде чем можно будет перейти на бесплатный проезд. При этом критики идеи бесплатного проезда указывают на высокие расходы, а также на ее невыполнимость в скором будущем. Ведь ежегодные доходы предприятий общественного транспорта в Германии составляют 13 миллиардов евро, а для реализации подобного проекта потребуется намного больше персонала и транспортных средств. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика