Робот "Соратник" прошел испытание боем - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Робот "Соратник" прошел испытание боем - «Новости дня»






Читайте нас в Telegram
Робот "Соратник" прошел испытание боем - «Новости дня»

Ударный боевой робот "Соратник" прошел испытания в обстановке, максимально приближенной к боевой. Основанная цель тестирования – проверить, способен или нет дрон работать в лютый мороз, когда столбик термометра опускается ниже -40 градусов по Цельсию. "Соратник" с этой задачей справился, пишет агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна "Калашников".



Боевой робот "Соратник" – это 7-тонная гусеничная машина. Она предназначена для разведки, охраны важных объектов, разминирования и, конечно, непосредственного уничтожения противника. Также его можно переоборудовать в транспорт для перевозки боеприпасов или эвакуации раненых с поля боя.



В арсенал дрона входят легкий и тяжелый пулеметы, автоматический гранатомет. А в противотанковой версии на "Соратника" ставят 4 управляемых ракеты "Корнет-ЭМ". Причем модуль с оружием стабилизирован, что позволяет роботу стрелять на ходу. Более того, как утверждает разработчик, дрон способен в полностью автоматическом режиме обнаружить противника, взять его на сопровождение и уничтожить.


Что немаловажно, наземный "Соратник" может работать с двумя воздушными роботами. Беспилотники компании ZALA, которая вошла в состав концерна "Калашников", снабжают робота разведывательной информацией.


Читайте нас в Telegram Ударный боевой робот "Соратник" прошел испытания в обстановке, максимально приближенной к боевой. Основанная цель тестирования – проверить, способен или нет дрон работать в лютый мороз, когда столбик термометра опускается ниже -40 градусов по Цельсию. "Соратник" с этой задачей справился, пишет агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна "Калашников". Боевой робот "Соратник" – это 7-тонная гусеничная машина. Она предназначена для разведки, охраны важных объектов, разминирования и, конечно, непосредственного уничтожения противника. Также его можно переоборудовать в транспорт для перевозки боеприпасов или эвакуации раненых с поля боя. В арсенал дрона входят легкий и тяжелый пулеметы, автоматический гранатомет. А в противотанковой версии на "Соратника" ставят 4 управляемых ракеты "Корнет-ЭМ". Причем модуль с оружием стабилизирован, что позволяет роботу стрелять на ходу. Более того, как утверждает разработчик, дрон способен в полностью автоматическом режиме обнаружить противника, взять его на сопровождение и уничтожить. Что немаловажно, наземный "Соратник" может работать с двумя воздушными роботами. Беспилотники компании ZALA, которая вошла в состав концерна "Калашников", снабжают робота разведывательной информацией.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика